Вопрос. - вопрос №15547

Со мной был заключен гражданско — правовой договор на выполнение услуг по переводу технической документации.Срок выполнения работы -2 месяца.По истечении этого срока я потребовала доплаты за работу в выходные дни и сверхурочно; предоставление отпуска.Правомерны ли мои требования?

… да, измениться ли ответ если, я перезаключала данный договор неоднократно?; выполняла работу не дома, а на предприятии, подчиняясь режиму этого предприятия?; заработную плату получала не порезультатам труда, а два раза в месяц, как и все работники?

1 ответ

Ответы

Вам нужно было задавать этот вопрос юристам. Отвечаю как юрист: ваши требования правомерны, если в ваших отношениях имеются признаки из второго абзаца вашего вопроса, т.е. признаки трудовых отношений, даже если договор "обозвали" гражданским.