ПК - вопрос №16074

Как исправить работу ПК, если постоянно при необходимой перезагрузке комп. зависает? Для продолжениея работы отключаю питание ч\з бесперебойник, затем включаю и продолжаю работать. Гарантийный срок ПК ещё не закончился.

Лучший ответ по мнению автора

Вероятность аппаратной проблемы ноль целых ноль десятых, хотя есть. Проблема ОС, подробнее не скажу, надо смотреть

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Довольно банальный совет — везите в сервис. Скорее всего это аппаратный сбой и решить его добрым советом не получится. Возможно где-то на контактах скапливается статический заряд

Для того чтобы утверждать, что проблема не аппаратная, вы бы выяснили на каком этапе зависает компьютер. Если на этапе загрузки POST, то тоже будете утверждать, что проблема не аппаратная?

И POST fail уважаемый гость исправляет жестким рестартом, интересный способ устранять подобные неисправности, попоробую))). Но Вы правы что нужно уточнить этап, я вообще склонен считать что комп виснет при выключении, а не старте.

Я не исключил полностью возможность аппаратной проблемы, но таковая, устраняемая жестким перезапуском — редкость, отсюда и процент вероятности. Хотя причина успешной загрузки после обесточивания имеет право на жизнь, но мне кажется здесь дело в элементарной загрузке последней удачной кофигурации после некорректного выключения.

проверьте блок питания (вольтметром — все провода) и шлейфы к дискам, если это настольный компьютер

>Гарантийный срок ПК ещё не закончился.

воспроизводимость ошибки хорошая?

если да, то везите

если ноут, то похоже тоже надо везти

ну, может и виндовс надо переустановить, если программный сбой — но это мне уже надо живьём компьютер увидеть, чтобы сказать вернее

опши ситуацию подробней. почему через бесперебойник выключаешь. резет не помогает? если нет то проблема в железе.