Место рождения - вопрос №16120

В загранпаспорт ребёнка в графе "Место рождения" вместо "Екатеринбург" записали "Свердловская обл. Russia" Чем это чревато? В свидетельстве о рожднеии все нормально записано — Екатеринбург, Свердловская область.

Лучший ответ по мнению автора

В этом нет ничего страшного… Во многих загран.паспортах вписывают в графе " место рождение " именно область, край а не конкретный город.

В дополнение к этому. При рассмотрении тур.виз — работники посольств на это вообще не смотрят (кто и где родился) их больше интересуют другие пункты и требования. Опять же — данные пункты больше относятся к взрослым людям, чем к детям. Пример: место работы, заработная плата и т.д.