армия - вопрос №16200

законно ли военкомат отказал моему мужу в льготах как учаснику  боевых действий на основании что часть в которой он служил отсутствует в списках частей поподающих под льготы? в военном билете у него есть запись `проходил службу на територии чеченской республики в условиях вооружонного конфликта в г грозном. как ему получить льготы?

Лучший ответ по мнению автора

Устанавливайте право на льготы в судебном порядке путем предявления соответствующего иска в суд. Для этого надо иметь письменный отказ военкомата от предоставления льгот.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День добрый!

Если в отделе кадров либо военкомате данных про часть нет, то льготы будет получить очень сложно.

Вам для начала необходимо будет обратиться в отдел кадров армии либо флота, к сожалению не знаю что у вас там. Там есть специальный кабинет в котором занимаются данными вопросами. Там же и выписывают удостоверения участников боевых действий. Если же там вы получите отказ, тогда необходимо будет делать запрос в часть где он служил чтобы выслали документы о том, что он действительно проходил службу в батальонно — тактической группе (БТГ) ( к сожалению незнаю как у него там называлось) и потом с этими документами в суд (только не забудьте сделать ксерокопии и заверить у натариуса чтобы вам не пришлось делать заново все документы)

Думаю мои коменты пойдут вам на пользу, так как сам участник БД, удачи!

не забудьте поднять рейтинг, :-( либо опустить в рейтинге