колумбия - вопрос №16294

Скажите пожалуйста в Колумбии какие животные водяться?

Ответы

Колумбия занимает 3 место в мире по наличию обитающих видов животных и 2 место в мире по количеству видов птиц.Млекопитающие: очковый медведь, обезьяны, тамандуа (типа лемура — живет на деревьях), пума. оцелот (похож на леопарда), ягуар.В реках водятся: черепахи, крокодилы, амазонский дельфин, пираньи.Птицы: Андский кондор — символ Колумбии, разные виды попугаев, калибри.Кроме этого в Колумбии водятся очень красивые и крупные бабочки.

В Колумбии на 1 м2 приходится больше всего в мире животных и растений. Там водятся: бабочки, пираньи, электрические угри обезьяны, очковые медведи, ягуары(на гранги исчезновения), кондоры, колибри (на грани вымирания), броненосцы, опоссумы.