как мне понять мужа - вопрос №16366

мой муж моложе меня на 9 лет, у нас есть общий ребенок- сын 2 месяца  и моя дочь, которой 10 лет. С дочерью у него постоянно конфликт — ему кажется, что она его не уважает, не слушается.Иногда даже говорит: "Когда выгониш свою дочь — тогда буду с тобой жить нормально". Хотя ребенок очень спокойный и учится отлично. Мне больно смотреть,когда он ведет себя так, как будто ее не существует.  Думала рожу ему  ребенка — все пройдет. Но опять проблемы — с ребенком сижу сама, от него ни какой помощи, то он на работе до ночи, то волейбол, то пиво .  Если прошу погуляй с ребенком — у него ответ прост "не хочу". А после этого ведет себя как будто ни чего не случилось и говорит что любит. Не знаю как быть — может это у него по молодости

5 ответов

Ответы

Вы пытаетесь оправдать его поступки? Есть женщины, которые ради мужчины готовы отказаться от своих детей. Но вот как ребенок будет жить с этой травмой, обычно никто не задумывается. Почему вы не пресекаете его поведение в отношении ребенка? Если мужчина инфантилен, не готов к взрослой жизни, вы его не переделаете и ничего в нем не поменяете. А вот свое отношение ко всему этому, изменить можете. Определите для себя, что и кто для вас играет первостепенную роль?

… загрузите его кульпрограммой… походы в театр, кино, концерты,… ну и путешествия… если нехватает бабосов, то пусть зарабатывает их в инете… неумеет? Пусть плотненько займеться изучением, купите нотбук,, и дело пойдет!!!(поначалу будет тупить… что мол все лохотроны, но вы не здавайте позиции,… потому что… не все)

Кто для вас дороже муж или ребенок?

Лучше конечно Вам с ним расстаться, так будет лучше.

Ваша проблема тянется из прошлого. Вы не научились достойно выстраивать отношения. Виной всему — ваша подавленность, неумение ценить свою женственность, незнание своих обязанностей в семье. Вместо этого вы пытаетесь использовать наивность ошибочно подменяя ею смирение. Именно это как урок достается и вашей дочери (детям).

Нужна работа над своим самоосознанием и восприятием. Все поправимо.