Чем лучше воспользоваться для создания сайта? - вопрос №16526

Здравствуйте уважаемые эксперты! Уже давно появилась идея создать сайт. Первые попытки были на бесплатном хосте от ucoz, okis и т.д. Но как оказалось есть масса минусов в создании сайта именно таким образом кроме того он малофункционален(шаблоны для всех одинаковы). Хотелось бы услышать совета професионалов и практиков каким же способом и с помощью чего можно создать полноценный сайт который который потомможно будет поместить на платный хост. Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Ну прежде всего хотелось бы отметить, что изготовление сайтов требует как минимум обучения и некоторой практики. Это как если бы Вы захотели сделать сапоги или автомобиль и спросили бы, как лучше сделать. Наилучшим ответом на этот вопрос был бы ответ: доверьтесь профессионалам. Сайты, самостоятельно созданные начинающими не учитывают множественных наработок дизайнеров, оптимизаторов и контент-менеджеров. Проще говоря — сайт не будет выглядеть профессионально, а это — основное в сайте.

Если же желание самостоятельного создания не покидает Вас, то к Вашим услугам есть специальные редакторы страниц и целых сайтов. Например Dreamweaver, CoffeCup,Web Builder и подобные. Попробуйте, Вы получите, возможно даже подходящий вид. Но зная свой опыт, думаю, что законченным сайтом он не станет.

Если ответ не устраивает — извините. Это мое мнение.

Вы просите изложить содержание нескольких учебников.

Если у Вас уже были сайты, то вот вам ссылки. Обязательно обратите внимание на Денвер. Это обязон для начинающего серьезную работу.

http://setegnom.com/node/6

Жумла и Друпал самые навороченные и востребованные из бесплатных (открытый код)

Еще есть DLE,  WordPress, но это больше для блогов, но богатых.

На Жумлу ссылку добавлю, комп перезагружу, Мозила соскочила, сейчас в Опере. Эти два браузера должны у Вас стоять

Вот Жумла http://joomlapro.ru/

Денвер и Жумла, очень хорошо написано http://joomlapro.ru/stati/31-pervye-shagi-ili-s-chego-nachat

Просто самому изучать W(Windows)AMP и LAMP (Linux-Apache-MySQL-PHP) невозможно. Надо ставить Денвер и решать конкретную задачу, и постепенно ...

Будете брать платный хост, смотрите, чтобы была возможность safe_mode — off. Иначе Жумла не встанет. Есть другие приемы обойти эту настройку, но это дебри уже.

Рекомендую r.01.ru  Если взять хост "мастер" 270 р в месяц, то там есть все настройки. Но это дороговато. Есть хосты гораздо дешевле. Надо смотреть.

К тому, что написал Сергей, добавлю Front Page (ставится как приложение к Office) и Page Maker — для работы с PHP не годится, но лепить страницы HTML--просто замечательно, причем делать целый сайт (кучу страниц) и связывать их ссылками--исключительно. Руку набьете--бросите. А для начала...

Ну если этап бесплатных хостингов Вами пройден значит Вы созрели к созданию полноценных сайтов. Вот Вам мастер класс:

www.iliru.ru/wordpress-uchebnik/

Александру.

Посмотрел Ваш сайт. Саша, не поймите превратно, но посмотрел http://pr-cy.ru/analysis/www.iliru.ru

Мне просто интересно. Вашему домену 4 года. Наверное Вы ставили новый сайт. Мне на будущее интересно, при постановке нового сайта Яндекс и Гугл обнулил Вас?

Очень полезный материал. Но как-то написано сплошным текстом. Пошагово советую так и сделать пошагово, построчно.

Еще, мне показалось, что Вы очень давно этим занимаетесь и забыли, на чем спотыкаются начинающие, во что упираются. Начинающий с ужасом думают о FTP. Здесь надо жевать и жевать.

У Вас написано создать новую базу данных. Все! Дальше читать не будут. Это написано как коллега коллеге. А это такой барьер! Скриншоты нужны с каждым шагом начиная с С-панели (создание) и PHPMyadmin. Где брать пользователя, где аврес, ведь там добавляются префиксы. Сколько встречаю инструкций, нигде не прописано досконально. Сотни раз вопрос: "У меня нет связи с БД". Столько же ответов: "Читайте внимательно". Знакомая картинка?

С добрыми пожеланиями.

Александру.
Вы все правильно замечаете. Эта первый мой проект, при его создании наступил на все грабли, на которые наступают, наверное, 99% пользователей, обучающихся сайтостроению и заработку в интернете. Первоначально, связался с системой CMS PHP-NUKE, которая оказалась слишком сложной для нормального пользователя. Пытался зарабатывать на партнерских витринах, что является тупиком, так как скрипт выводит один и тот же, не уникальный контент на тысячах сайтов. Думаю, Вы понимаете результат. ТИЦ и PR, конечно же, были, но переход на WP занял время, и в поисковиках до сих пор болтается еще сотня страниц от 8 000 созданных прежним скриптом …

ТИЦ на настоящем проекте поднимался до 10, но с последним АПОМ обнулился, видимо скачут вводимые алгоритмы, так как при анализе других проектов видно, что он упал у многих и довольно значительно. Думаю это временное явление. У себя стараюсь ни чего не нарушать из того о чем уже знаю. Так же возможны песочницы, в которые помещаются проблемные сайты …

Насчет, мастер класса, тоже верно, старая ошибка, создание ресурса сразу под несколько тем вводит поисковики в тупик при определении основной темы. Но пока нет времени создавать еще один проект посвященный только WP. Поэтому пришел к выводу, что те, кто нуждается в помощи, должны иметь возможность для консультаций. В этом случае, как раз идеальным оказался данный сервис, в нем, на мой взгляд еще бы ввести голосовую связь, и вообще было бы идеально. Сегодня добавил страницу контактов, подробно объясняющую возможности получения информации в режиме реального времени. С навигацией есть проблемы, но упрямые могут найти подробные инструкции по бесплатному получению того же DREAMWEAWER и ФОТОШОПА стоящих тысячи рублей …

Думаю, Вы согласитесь с тем, что за полчаса по SKYPE можно помочь решить большинство проблем, но многие над этим не задумываются, а ищут днями ответ на свой вопрос на ужасных форумах, где продвинутые вебмастера отсылают их учить языки и системы в довольно грубой манере. Насчет инструкций, всегда пытаюсь их составлять пошагово, но в последнее время понимаю, что тогда не останется времени, ни на развитие, ни заработок средств. То есть одному это делать очень сложно …

Напоследок, общие рекомендации из граблей, которые били меня по лбу:
Не тратьте время на бесплатные хостинг и конструкторы
Найдите 600 рублей и оплатите нормальный домен и хостинг на год
Не тратьте время на создание сайта на ПК, создавайте сразу в интернете без всяких ДЕНВЕРОВ
Все что Вам понадобится, кроме того что у Вас уже есть, это DREAMWEAVER и простенькая программа для работы с изображениями. И главное, научитесь искать правдивую информацию …

Александру

Понятно теперь. Вообще-то Яндекс довольно долго держит ТИЦ, но видимо, слишком долго ...

Вы знаете, что Яндекс по "просьбам пользователей" после фильтра 17 запустил еще более жесткий 30.

А Гуглу Ваш сайт определенно нравится, сильно ценится возраст.

Здравствуйте.

Так как попытки создать сайт у Вас были, думаю кое-какое представление об этом уже имеете. Большинство современных интернет сайтов работают и создаются с помощью CMS систем или проще говоря "движков". Существуют коммерческие и бесплатные системы. Причем, есть очень хорошие бесплатные "движки" не заброшенные и постоянно развивающиеся.

Для себя Вы должны точно определить тематику и направление сайта, лучше взять узкую сферу и проработать хорошо, чем несколько направлений и сделать по чуть-чуть. Теперь нужно выбрать ту самую cms систему, которая будет удовлетворять Вашим потребностям, в помощь http://www.cmsmagazine.ru/catalogue/

Так же советую скачать и установить Денвер, с помощью него можно сделать на компьютере виртуальный сервер и тестить различные "движки", создавать демо сайты и т.д.

Так же в процессе создания сайта Вам пригодятся программы: Adobe Photoshop — для работы над картинками сайта, Macromedia Dreamweaver — для работы над шаблонами, можно и в блокноте редактировать код, но в ней удобнее особенно начинающим. Так же хорошая программа JPEG Optimizer — очень качественно сжимает jpeg картинки.

Посмотри сайт http://xexa.ru сайту всего 2 месяца, он на DLE. Заинтересует заняться такими же пиши на почту свою аську

Цитирую верхние коментарии:

Мне просто интересно. Вашему домену 4 года. Наверное Вы ставили новый сайт. Мне на будущее интересно, при постановке нового сайта Яндекс и Гугл обнулил Вас?

Очень полезный материал. Но как-то написано сплошным текстом. Пошагово советую так и сделать пошагово, построчно.

У меня тоже есть ГС типо http://pro-suk.ru можешь в нём тоже покапаться если понравится, я на него уже давно забил, только ссылки продаю в сапе и всё

Топикстартеру

1. Если Вы решили делать сайт самостоятельно, Вам придется создать 3-5-10 сайтов "на пробу", чтобы понять, как это делается, какой функционал Вам нужен, какая  цмс Вам удобнее.

2. Если Вы не являетесь профессиональным дизайнером, то это будет видеть по Вашему сайту 4 посетителя из 5. Лучше хотя бы обратитесь к дизайнеру.

3. Ну html, css и php и хотя бы phpMyAdmin осваивать придется. Это неизбежно.

Если хотите экспериментировать, то пробуйте сначала бесплатные цмс. Попробуйте поставить все доступные, без особых настроек пошариться внутри админки, выбрать то, что Вам ближе по логике, заложенной в систему. В этом плане удобны хостинги, которые предоставляют сервис автоматической установки cms. Например, sweb.ru позволяет ставить в несколько кликов Джумлу, Wordpress, MODx, Drupal, Webdirector и пару десятков других систем сайтов, блогов, форумов, галлерей и т.п. (вы ничего не сказали о цели своего сайта). База ставится автоматом, сайт можно ставить сразу на тестовый поддомен, что избавляет от освоения Denver-a и практически не требует посещения phpMyAdmin-a. Только не выкладывайте не тестовый сайт никакие тексты, они должны быть девственны для Яндекса до момента индексации их на Вашем основном сайте.

Когда освоите бесплатные системы и будете четко понимать, что Вам нужно от цмс, можно начать выбирать платную систему. Или миновать предыдущий этап, довериться профессионалам и посмотреть сразу Битрикс, Неткат и Юми.

Лично я, попробовав Джумлу, Wordpress, Drupal, Netcat, Bitrix, Юми, HostCMS и кучу самописных систем, остановилась из бесплатных на MaxSite для блогов (в ней весь необходимый функционал предустановлен, не надо ставить кучу расширений, плюс ее знает мало народу и следовательно мало крякеров) и сейчас пробую Modx для сайтов (в ней максимально упрощена адаптация дизайна под cms, что удобно).

Но вообще, посчитайте стоимость Вашего времени, и Вы поймете, что обратиться к профессионалам будет дешевле, а результат будет лучше.

Помоему, лучше сделать блог на самом популярном движке WordPress. Установка занимает всего несколько минут и имеет интуитивную админку) даже малый ребенок освоится быстро ;)

Плюс к этому тысячи бесплатных шаблонов дизайна и куча плагинов в придачу! :) кстати, есть множество ресурсов по улучшению индексирования блога и оптимизации

Если вы не умеете делать блоги) я смогу сделать его за Вас…

Мне кажется лучше использовать язык хтмл, т. к. такой сайт взломать невозможно в отличие от движков