Для тех, кто долго работал в EXEL. Помогите настроить базу данных!!! - вопрос №16877

Я создаю базу данных в Exel. Так как ранее работала только с числовыми форматами, то текстовый меня как-то тормознул. Как сделать так, чтобы где-нибудь наверху была строка поиска, и когда желающий хочет узнать, есть ли в базе искомое название — то ему достаточно ввести его. И!!! Если ищущий немного неправильно его напишет — тоже, чтобы выдавал все похожие. Расскажите, пожалуйста,как это возможно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

В Экселе есть один из вариантов для выборки искомого в столбце.

Для этого надо стать на столбце и выбрать Данные — Фильтр — Автофильтр. При этом в появившемся выпадающем списке будет возможность выбора по значению или условию (например часть строки).

Поиск же по всей таблице можно выполнить либо с помощью обычного поиска (Ctrl-F), либо с помощью форм и скрипта на Visual Basic. Для изучения последнего Вам понадобится немного изучить этот язык.

Если же Вы принимаете полезные советы, то стоит посмотреть в сторону Microsoft Access. Там можно делать вполне удобные базы данных с поиском и любыми действиями, которые возможны с базой. Это наиболее простая и доступная база.