Помогите понять... - вопрос №17848

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Заранее хочу извиниться за возможную нелепость своего вопроса.Я хочу открыть свое дело, как ИП. Но не знаю, что делать после регистрации ИП в налоговой инспекции. А точнее: Какие процедуры дальнейших регистраций(открытие счетов и т.д.)? Существуют ли какие-то ограничения на процентнуюнаценку реализуемого мной товара? Как ведется бухгалтерия и т.п.? Буду очень презнателен, если кто-нибудь откликнется на мои вопросы. P.S. Может кто-то подскажет, где можно скачать нужную мне литературу? Или ИП — это намного проще, чем мне кажется, и я зря заморачиваюсь?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

После регистрации ИП Вам необходимо зарегистрироваться во внебюджетных фондах. Хотя конечно они обязаны Вас зарегистрировать самостоятельно, но надо перестраховаться. После открытия счета в банке вам также необходимо сообщить об этом в налоговую и фонды… Пишите, пообщаемся по учету, который прежде всего зависит от применяемой Вами системы налогообложения!

ИП — это намного проще, чем вам кажется

Еще проще пригласить бухгалтера и юриста, тогда вообще проблем не будет.

        Отличительной особенностью  организационно-правовой формы ведения предпринимательской деятельности в виде ИП является тот факт, ИП несет ответственность  за  свою деятельность всем своим имуществом, как физическое лицо, т.е. находящимся в собсвенности  этого физического лица.

Принципы формирования цены на товары(услуги) предусматривает ст.40 НК РФ .

По вопросу ведения бухгалтерии я предлагаю Вам программу ИП- бухсофт, малобюджетная и проста в использовании. Если захотите воспользоваться, свяжитесь со мной, я подскажу как это осуществить.

Успехов в бизнесе! Задавайте вопросы, постараюсь поддержать в "океане  информации", только вопросы нужно ставить конкретно, чтобы совет Вам был дан правильный.

С уваж. О.А.