карты Таро - вопрос №18579

Все ли карты Таро одинаково отвечают на поставленные вопросы (слышала их несколько разновидностей) или следует уточнять какими именно пользуется специалист? И какие именно отвечают на все вопросы, коснительно человека?  У одного из тарологов прочла, что пользуется Таро, котор. притягвают только позитив, такие есть?

Имеет ли значение в гадании Таро опыт (год,5,10лет) , в чем отличие?

Вопрос задан анонимно
16.02.10
2 ответа

Ответы

Отвечают не карты, отвечает таролог:) И абсолютно одинаковых ответов у разных  специалистов  не бывает, конечно:)

А разновидностей колод  много.   И трактовки карт в разных колодах, особенно если  они принадлежат к разным школам Таро,  будут отличатся.  Трактовки также будут отличаться от того, на какой вопрос отвечает карта, какие карты  в раскладе находятся рядом, ну и, как, собственно, все это видит таролог.

Если Вы разбираетесь в Таро — то может быть  имеет смысл уточнить, какой колодой пользовались.  Если нет — то какая разница?

 

В общем то, все колоды отвечают на вопросы, касающиеся человека:) Есть более или менее специализированные — к примеру на отношения, бизнес, здоровье, самопознание, психологические аспекты, теневые стороны, негатив.

Про притягиваемый позитив, Вы наверное имеете в виду так называемые Счастливые карты Баро. Это оракул, к Таро отношения не имеющий.

 

Опыт значение, конечно, имеет, как и в любом деле. Но надо учитывать еще и наличие природного дара у таролога и то, насколько  он развивался в течение того времени, что работает с картами. Согласитесь, одно  дело  10 лет  читать значения карт по книжке,  и совсем другое год   активно практиковаться, учиться у других специалистов, посещать семинары, изучать литературу и т.д.

 

16.02.10

Карты Таро - это всего лишь один из многих предсказательных инструментов, который используется для предсказаний. Каков бы не был этот инструмент, как бы не выглядел, кем бы не был создан он проводник информации, а она одна — если она истинна. И потому должна быть общая канва предсказания у всех предсказателей, на всех колодах. Если вы не разбираетесь в школах таро и в нюансах колод, не имеет смысла спрашивать на чем был сделан расклад. Если разбираетесь, вообще удивительно, что вы делаете у другого таролога ;0) 

Таро — это архетипы созданные человечеством взятые из жизни и сконцентрированные в одном месте, а наша жизнь многообразна и она бывает то забавной и глупой, то полной трагизма или любви, то проблем социальных или чего-то еще. Потому никакая колода не может быть позитивной на 100%.

Опыт важен в тарологе не менее, чем в медике или юристе, в этом и принципиальное отличие. Можно только-только выйти из школы, знать схематично работу, но делать ее идеально будет только тот человек, через которого прошли сотни клиентов.

16.02.10

Спасибо вам за ответ!

17.02.10

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

۞ Аиза ۞

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Ведьма

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Гадания онлайн
6 ответов
21.02.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store