карты Таро - вопрос №18579

Все ли карты Таро одинаково отвечают на поставленные вопросы (слышала их несколько разновидностей) или следует уточнять какими именно пользуется специалист? И какие именно отвечают на все вопросы, коснительно человека?  У одного из тарологов прочла, что пользуется Таро, котор. притягвают только позитив, такие есть?

Имеет ли значение в гадании Таро опыт (год,5,10лет) , в чем отличие?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Отвечают не карты, отвечает таролог:) И абсолютно одинаковых ответов у разных  специалистов  не бывает, конечно:)

А разновидностей колод  много.   И трактовки карт в разных колодах, особенно если  они принадлежат к разным школам Таро,  будут отличатся.  Трактовки также будут отличаться от того, на какой вопрос отвечает карта, какие карты  в раскладе находятся рядом, ну и, как, собственно, все это видит таролог.

Если Вы разбираетесь в Таро — то может быть  имеет смысл уточнить, какой колодой пользовались.  Если нет — то какая разница?

В общем то, все колоды отвечают на вопросы, касающиеся человека:) Есть более или менее специализированные — к примеру на отношения, бизнес, здоровье, самопознание, психологические аспекты, теневые стороны, негатив.

Про притягиваемый позитив, Вы наверное имеете в виду так называемые Счастливые карты Баро. Это оракул, к Таро отношения не имеющий.

Опыт значение, конечно, имеет, как и в любом деле. Но надо учитывать еще и наличие природного дара у таролога и то, насколько  он развивался в течение того времени, что работает с картами. Согласитесь, одно  дело  10 лет  читать значения карт по книжке,  и совсем другое год   активно практиковаться, учиться у других специалистов, посещать семинары, изучать литературу и т.д.

Карты Таро - это всего лишь один из многих предсказательных инструментов, который используется для предсказаний. Каков бы не был этот инструмент, как бы не выглядел, кем бы не был создан он проводник информации, а она одна — если она истинна. И потому должна быть общая канва предсказания у всех предсказателей, на всех колодах. Если вы не разбираетесь в школах таро и в нюансах колод, не имеет смысла спрашивать на чем был сделан расклад. Если разбираетесь, вообще удивительно, что вы делаете у другого таролога ;0)

Таро — это архетипы созданные человечеством взятые из жизни и сконцентрированные в одном месте, а наша жизнь многообразна и она бывает то забавной и глупой, то полной трагизма или любви, то проблем социальных или чего-то еще. Потому никакая колода не может быть позитивной на 100%.

Опыт важен в тарологе не менее, чем в медике или юристе, в этом и принципиальное отличие. Можно только-только выйти из школы, знать схематично работу, но делать ее идеально будет только тот человек, через которого прошли сотни клиентов.

Спасибо вам за ответ!