Помогите решить задачу, пожалуйста!Через середину Е гипотенузы АВ прямоугольного треугольника АВС проведен к его плоскости перпендикуляр ЕМ, - вопрос №19168

равный 4 корня из 5 см. АВ=ВС=16 см, Угол С=90 градусов. Вычислить: а) расстояние от точки М до прямой АС. б) площадь треугольника АСМ и его проекции на плоскость данного треугольника. в) расстояние между прямыми ЕМ и ВС.

Ответы

а) MD=12 см при двух условиях — 1) точка D — проекция точки М на АС, 2) АС=ВС=16 см (тогда АВ=16 корней из 2)

б) S = 12*8=96 см2

с) ЕF=8 см.

Михаил Александров