создание сайта - вопрос №19574

У кого есть опыт работы создания сайтов на ucoz.ru

Ответы

у меня сайты на ucoz.ru

Здравствуйте.

Я, когда начинал работу в сети, пользовался этой системой. Есть мануалы по ней. А что требуется?

Если для саттелита или презентации, то конечно, и курица птица, и как у нас в студенчестве была шутка про факультет педиатрии – и  педиатр – врач)))

И продолжая эту тему, тогда и укоз – система.

А если хотите свой бренд, то конечно, начинать стоит с креативного доменного имени, ну, 200- 300 рублей в года за это.

И свой дом уже не из соломы типа укоз, а уж с фундамента – на хостинге рублей за 60-80 в месяц, вполне.

Есть и США регистраторы-владельцы ресурсов, где за 4-5 долларов неограниченное число сайтов. Это рунет пока дурит, и монополию выстраивает на зону ру – скан паспорта, а там всё проще и дешевле.

Не начинайте с соломы, стройте свой бренд с капитального фундамента.

Удачи!

Полностью согласна с Валерием Егоровым.

Делать сайт на бесплатном ресурсе — это зря выкидывать время своей жизни и усилия. Такие сайты никто не воспринимает всерьез. Так что отношение будет весьма негативным. Если сайт коммерческий, а не просто "для души", то нормально раскрутить вы его не сможете. Более или менее из бесплатных пользуются каким-то успехом блоги на blogspot.com, и то, потому что это платформа google, он их выдает в своем поиске.

Купите лучше домен у http://www.registrator-domains.ru/ за 100 руб/год,

а сайт или блог ставьте на хостингsweb.ru/  тариф SX-2 — всего 150 руб/мес за целую кучу возможностей (при оплате 3 месяцев скидки, бесплатный 2-недельный тестовый период, школа хостинга, классная служба поддержки, очень надежный хостинг, работает как часы — тьфу, тьфу, не сглазить, у меня там стоит мой блог http://moisoveti.ru, я довольна!).

Более дорогие тарифы — для больших проектов, это, в общем-то, и не нужно.

Удачи!

А я бы поспорил. Даже с 5 минут Гением МО.

Человеку с улицы (нулёвому) очень тяжко самому сделать сайт на нормасьном хосте.

Любой нюанс, и чел в ступоре. Укоз хорош хотя бы тем, что ты, начав прописку уже не промахнешься и не бросишь. 5 минут на все, про все. А когда ты уже член Укоза, еще сайт создать — 30 сек.

Пока параллельно будешь подбораться к созданию нормального ресурса, освоишьна на этом. Админ панель вполне навороченная. На другом хосте плавать уже не будешь.

Еще Укоз включен во многие сервисы. В принципе, если не вести крупных (средних) финансовых дел, то сотни тысяч людей это устраивает. И ни о чем другом не помышляют.

Надо помнить только, что бесплатность не спрячешь, она сразу видна. " не смог заплатить 20 баксов, и хочет доверия в крупных делах"

Дядя Саша

Сразу не обратил внимания.

Одобряю вообще-то МО. И пропиарилась по полной и ссылочка реферальная.

А что с gmail.com? Так на общественных началах и продолжаем? И переводчик у них уже лучший.

Смотрю врачи у нас резко стали компьютерщиками, уже залезли и в технологии со своим PR. А ukoz нормальная система, на ней создано более 500000 сайтов. Больше всего подходит для создания сайт-визитка. Заходишь красочный логотип фирмы, контакты, прайсы, перечень работ, объекты которые сданы под ключ.  Клиентам это и надо, чтобы было понятно, лаконично, без тяжёлой ненужной рекламы. Я начинал на своей фирме с этой системы и пользовался ей более 2-х лет.

Вот сколько я занимаюсь этими компьютерными делами, я убеждаюсь, что они ничуть не труднее медицины. Да и вообще, что ни сравниваю, ничего не идет в сравнение. А если уж я 30 лет занимаюсь медициной, причем хирургией, причем одной из самых сложных и тяжелых хирургий — сосудистой, то уж как-нибудь разберусь и какую кнопку где нажимать :))) Так что не надо недооценивать врачей, мы имеем дело с гораздо более сложной "аппаратурой" — человеческим организмом.

Тем более, что я все это углубленно и целенаправленно изучаю вот уже год, а то и больше. И "гуру" наслушалась, и читала множество всякого… Правда, нет предела совершенству… Еще много чего есть неясного, надо разбираться.

А те ресурсы, которые я рекомендовала, действительно наиболее выгодны для новичка. Я говорю с позиции новичка — сама такая:) С Вордпрессом разобраться несложно совершенно, там есть визуальный редактор, а не только HTML, причем ничего устанавливать не надо, он уже встроен, надо только нажать кнопку, что ты хочешь его, а не Joomla, например.  Хостинг дешевый и надежный. Если делать коммерческий сайт/блог, то только на платной основе. Бесплатные ресурсы отдачи практически не дают. Разве что нишу какую-то выбрать уникальную и востребованную...

Дядя Саша, у меня гугловский Адсенз стоит. Только толку пока от него маловато. Переводчик действительно хорош! А насчет пиара — ну, пора и мне заявлять о себе, догонять других коллег, которые занимаются этим с первого дня на сайте, не согласны?

В очередной раз встаю на защиту любимого хостинга :)

Запомните раз и навсегда uCoz -платный хостинг, просто в отличие от традиционного хостинга у вас есть выбор платить за него рекламой или деньгами! Это раз.

Второе утверждение, что сайты на uCoz сложно раскрутить. Бред. Сколько у меня есть сайтов на uCoz ни один не имел каких-то специфических проблем по раскрутке отличных от проблем раскрутки сайта на традиционном хостинге! Все попадали в яндекс и гугль все выводились в топ по НЧ традиционными методами. Мой блог, посвящённый кстати и видеоурокам по uCoz, в настоящий момент имеет посещаемость более 500 хостов в сутки. Кто-то скажет что это не ахти какая посещаемость, ну так полгода назад его посещало всего 100 человек… да, и монетизируется блог в принципе тоже вполне нормально!

Про то, что на uCoz нельзя запускать свои скрипты. Ну да нельзя, а оно вам надо? Давайте сравним процесс создания сайта рядовым вебмастером на традиционном хостинге и на uCoz. В первом случае вам надо оформить хостинг, оплатить, подобрать cms или написать свою, закачать её на сайт и только после этого приступить к наполнению сайта информацией. При этом в 90% сулчаев, а то и больше всегда используется готовая cms с готовыми модулями и никто никаких своих скриптов не пишет, а только радуется от того, что у него есть такая возможность… в uCoz вы просто регистрируетесь и начинаете наполнять свой сайт информацией. Если покупать хостинг, чтобы использовать на нём например wordpress и пару плагинов к нему, то чем это будет отличаться от uCoz? И втом и в другом случае вы будете работать со своим сайтом через панель управления сайтом, но в случае с uCoz  головняков будет меньше в разы!

При этом вы приобретаете преимущества, которых нет на большинстве хостингов. Например неограниченный траффик, постоянно растущее дисковое пространство, скорость работы несравнимую со многими хостингами, и самое главное, если вы оплатили хостинг деньгами, то при обнулении баланса ваш сайт не отключат, а просто начнут показывать рекламу и тут же уберут как только вы пополните баланс.

Не хочу чтобы данный пост расценивался как рекламный, просто надоели рассуждения людей ни в чём не разобравшихся и дающих на этом своём недоопыте какие-то советы!

Если у вас не какой-то кустарный проект, то скорее всего uCoz полностью сможет решить поставленную задачу. Во всех остальных случаях конечно придётся использовать традиционный хостинг.

Константин, никто не запрещает вам высказывать свое мнение.

Не запрещайте и вы высказывать нам наши мнения!

У любого человека должен быть выбор, а не только одна-единственная возможность.

Думаю,  Алексей вполне зрелый человек, чтобы из всех советов выбрать тот, который ему понравится больше. Да и ucoz, мне кажется, в адвокатах не нуждается...

Я думаю, что правильнее будет узнать у задающего вопрос, что же именно хотел вопрошающий.

Опыт создания сайтов на Юкозе не сильно отличается от опыта создания сайтов вообще. Если интересует работа с системой управления сайтов на Юкозе — это одно, хотя я там сложностей особых не вижу. Пишите, что именно не понятно. Если интересует дизайн сайта — тут надо учиться дизайну вообще или заказывать его. И нет разницы, Юкоз это или не Юкоз. Если вопрос в том, что "выбрал бесплатный хостинг, т.к. не хочу платить, а других бесплатных не нашел", то есть и другие бесплатные, есть и недорогие платные, что гораздо презентабельнее.

Спрашивайте, уточняйте.

P.S.: А вообще, в последнее время, прослеживается явное желание задать вопрос так, чтобы экспертам пришлось еще и поотгадывать, что же хотели спросить. Вот и возникают в процессе ответов игры в угадайку.

я имею большой опит по созданию сайта на юкоз, вадею любой информацией по нем всема скриптами и багами, если надо обрашяйся помогу сделать качествиний сайт.

Господин Шевченко!

Ваши слова вызвали бы доверие, если бы Вы владели хотя бы элементарной грамматикой русского языка...

А так… извините, но что-то не верится.

Валерий Егоров, Мариам Оганесовна Чилингарова похоже не имеют опыта в создании сайтов. Если надо могу помочь по созданию сайта на ucoz. А купить и перенести сайт на домен второго уровня это проще простого. При этом домены в зоне ru можно купить за 99 руб в год. Единственный минус, надо заплатить за отключение рекламы от ucoz. Но при этом можно разместить свою и заработать)

Денис, заходя, регистрируясь на сайте экспертов, сходу… и даже имея огромные способности и умения в сайтостроении, не стоит начинать  с выдачи своей отрицательной оценки, даже в виде предположения.

Вы как входите в гости к людям? Сразу им с порога, а мне вы не нравитесь, и кухня у вас не той конфигурации, и двери у вас… — так?! тогда мне Вас искренне жаль, здесь Вы не найдёте отклика на Ваш зазыв строить с Вами сайты.

зайдя в поисковик, я вряд ли найду что-то про Вас, Денис, Вернее Денис — миллионы результатов, или предъявляйте своё портфолио, а не то, что я и Мариам Оганесовна ничего не понимаем в сайтах.

Я говоря об укозе — высазал своё мнение, для каких целей она была бы приемлема.

кого она устраивает — так ради Бога, будьте в укозе.

Я не ищу откликов строить со мной сайты. И не хочу чтобы меня искали в поисковике. И портфолио как предьявить? Ссылок накидать, обычно банят за ссылки...

Вообще я высказал своё мнение. А для вас важна репутация? Хорошо вы эксперт и вы тут давно. А я так зашел. Интересно тут на сайте про психологию написано!

А если человек говорит про бесплатный хостинг, и что его не воспринимают всерьез, что его раскрутить нельзя, что начинать сайт с креативного доменного имени…  Это как бы правда. Но это не про ucoz. Всё решаеться при правильном подходе.

Тогда обращайтесь по поводу психологии презентации себя в Сети.

если пока не знаете как просто и доходчиво предъявлять себя, свои услуги, и свои портфолио.

удачи!

Денис, если вы хотите помочь Алексею, так и помогайте. Хотите выразить свое мнение насчет ucoz.ru — выражайте!

А что понимаем в сайтостроении мы с Валерием Егоровым, к делу не относится, и только показывает степень вашей бестактности — увы!

Да спорить мы любим.Я давно выбрала для себя позицию, не спорить, а делать. В ucoz 4 года.

Не один сайт, 3 по недвижимости, в поз. Яндекса на 1 странице, на платном домене 1.Более 30 партнёров

за Рубежом и не бегут от меня а наоборот… Конечно посетителей немного, но есть. Я не очень сильна в раскрутке.И по моему всё делает система.Раз нас Яндекс ещё терпит.

Кому, что нравиться, я всегда отношусь с уважением к тем кто нам помог и научил, когда мы даже и не знали, что это такое.

На одном из моих сайтов неболшой курс по заполнению сайта. Найдите в Яндексе VIPELITЭлитная Зарубежная недвижимость.Информация о сайте или Блог партнёров(Администратор)

Здравствуйте всем.  Все ниженаписанное без претензии на истину в последней инстанции.

Если мне память не изменяет, то по Ф.М. Достоевскому петух, копаясь в куче навоза, может найти жемчужину. Но, вообще то жемчуг принято искать в других местах...

Есть ли положительные примеры успешной раскрутки сайтов, в том числе и коммерческих, на бесплтаных хостингах.

Да. Есть такие примеры.

Но они исключения. Их количество по сравнению с нормальным платным хостингом — мизерное.

Если вас не Очень интересует конечный результат, то можно и на бесплатном хостинге. Но сами авторы, прославляющие эти хостинги и утверждают, что возможности их ОГРАНИЧЕНЫ!!! Просто их устраивает это ограничение. И они продолжают использовать эти хостинги.

Для серьезного проекта, который делается "на вырост" хостинг надо специально подбирать.

У меня несколько проектов и каждый из них на отдельно выбранном хостинге Платном!!!

В одних случаях выбрал зарубежные (англоязычные), в других русскоязычные.

Если опыта особого нет, то на первом этапе есть смысл начать с русскоязычного хостинга. И хорошее знание английского не гарантия, что сразу разберетесь со всем.

Из рускоязычных я бы рекомендовал посмотреть на адрес — mchost.ru/?referer=3148939363

Удачи вам.

Сергей Владимирович, Вы скинули ссылку рекламную, чтобы привлечь кого-то и получить за это вознаграждние. Создание сайта на uCoz не означает создание сайта на бесплатном хостинге. Припароквать свой домен можно на любой платный хостинг!

Тема надоела, по существу ничего нет. Я говорю свою точку зрения и на меня наехало куча людей))) Мне честно говоря без разницы, где вы создадите сайт. Я, повторяю, сказал своё мнение.