создание сайта - вопрос №19574

У кого есть опыт работы создания сайтов на ucoz.ru

Ответы

у меня сайты на ucoz.ru

04.03.10

Здравствуйте.

Я, когда начинал работу в сети, пользовался этой системой. Есть мануалы по ней. А что требуется?

04.03.10

Если для саттелита или презентации, то конечно, и курица птица, и как у нас в студенчестве была шутка про факультет педиатрии – и  педиатр – врач)))

И продолжая эту тему, тогда и укоз – система.

А если хотите свой бренд, то конечно, начинать стоит с креативного доменного имени, ну, 200- 300 рублей в года за это.

И свой дом уже не из соломы типа укоз, а уж с фундамента – на хостинге рублей за 60-80 в месяц, вполне.

Есть и США регистраторы-владельцы ресурсов, где за 4-5 долларов неограниченное число сайтов. Это рунет пока дурит, и монополию выстраивает на зону ру – скан паспорта, а там всё проще и дешевле.

Не начинайте с соломы, стройте свой бренд с капитального фундамента.

Удачи!

04.03.10

Полностью согласна с Валерием Егоровым.

Делать сайт на бесплатном ресурсе — это зря выкидывать время своей жизни и усилия. Такие сайты никто не воспринимает всерьез. Так что отношение будет весьма негативным. Если сайт коммерческий, а не просто "для души", то нормально раскрутить вы его не сможете. Более или менее из бесплатных пользуются каким-то успехом блоги на blogspot.com, и то, потому что это платформа google, он их выдает в своем поиске.

Купите лучше домен у http://www.registrator-domains.ru/ за 100 руб/год,

а сайт или блог ставьте на хостингsweb.ru/  тариф SX-2 — всего 150 руб/мес за целую кучу возможностей (при оплате 3 месяцев скидки, бесплатный 2-недельный тестовый период, школа хостинга, классная служба поддержки, очень надежный хостинг, работает как часы — тьфу, тьфу, не сглазить, у меня там стоит мой блог http://moisoveti.ru, я довольна!).

Более дорогие тарифы — для больших проектов, это, в общем-то, и не нужно.

Удачи!

04.03.10

А я бы поспорил. Даже с 5 минут Гением МО.

Человеку с улицы (нулёвому) очень тяжко самому сделать сайт на нормасьном хосте.

Любой нюанс, и чел в ступоре. Укоз хорош хотя бы тем, что ты, начав прописку уже не промахнешься и не бросишь. 5 минут на все, про все. А когда ты уже член Укоза, еще сайт создать — 30 сек.

Пока параллельно будешь подбораться к созданию нормального ресурса, освоишьна на этом. Админ панель вполне навороченная. На другом хосте плавать уже не будешь.

Еще Укоз включен во многие сервисы. В принципе, если не вести крупных (средних) финансовых дел, то сотни тысяч людей это устраивает. И ни о чем другом не помышляют.

Надо помнить только, что бесплатность не спрячешь, она сразу видна. " не смог заплатить 20 баксов, и хочет доверия в крупных делах"

Дядя Саша

06.03.10

Сразу не обратил внимания.

Одобряю вообще-то МО. И пропиарилась по полной и ссылочка реферальная.

А что с gmail.com? Так на общественных началах и продолжаем? И переводчик у них уже лучший.

06.03.10

Смотрю врачи у нас резко стали компьютерщиками, уже залезли и в технологии со своим PR. А ukoz нормальная система, на ней создано более 500000 сайтов. Больше всего подходит для создания сайт-визитка. Заходишь красочный логотип фирмы, контакты, прайсы, перечень работ, объекты которые сданы под ключ.  Клиентам это и надо, чтобы было понятно, лаконично, без тяжёлой ненужной рекламы. Я начинал на своей фирме с этой системы и пользовался ей более 2-х лет.

06.03.10

Вот сколько я занимаюсь этими компьютерными делами, я убеждаюсь, что они ничуть не труднее медицины. Да и вообще, что ни сравниваю, ничего не идет в сравнение. А если уж я 30 лет занимаюсь медициной, причем хирургией, причем одной из самых сложных и тяжелых хирургий — сосудистой, то уж как-нибудь разберусь и какую кнопку где нажимать :))) Так что не надо недооценивать врачей, мы имеем дело с гораздо более сложной "аппаратурой" — человеческим организмом.

Тем более, что я все это углубленно и целенаправленно изучаю вот уже год, а то и больше. И "гуру" наслушалась, и читала множество всякого… Правда, нет предела совершенству… Еще много чего есть неясного, надо разбираться.

А те ресурсы, которые я рекомендовала, действительно наиболее выгодны для новичка. Я говорю с позиции новичка — сама такая:) С Вордпрессом разобраться несложно совершенно, там есть визуальный редактор, а не только HTML, причем ничего устанавливать не надо, он уже встроен, надо только нажать кнопку, что ты хочешь его, а не Joomla, например.  Хостинг дешевый и надежный. Если делать коммерческий сайт/блог, то только на платной основе. Бесплатные ресурсы отдачи практически не дают. Разве что нишу какую-то выбрать уникальную и востребованную...

Дядя Саша, у меня гугловский Адсенз стоит. Только толку пока от него маловато. Переводчик действительно хорош! А насчет пиара — ну, пора и мне заявлять о себе, догонять других коллег, которые занимаются этим с первого дня на сайте, не согласны?

06.03.10

В очередной раз встаю на защиту любимого хостинга :)

Запомните раз и навсегда uCoz -платный хостинг, просто в отличие от традиционного хостинга у вас есть выбор платить за него рекламой или деньгами! Это раз.

Второе утверждение, что сайты на uCoz сложно раскрутить. Бред. Сколько у меня есть сайтов на uCoz ни один не имел каких-то специфических проблем по раскрутке отличных от проблем раскрутки сайта на традиционном хостинге! Все попадали в яндекс и гугль все выводились в топ по НЧ традиционными методами. Мой блог, посвящённый кстати и видеоурокам по uCoz, в настоящий момент имеет посещаемость более 500 хостов в сутки. Кто-то скажет что это не ахти какая посещаемость, ну так полгода назад его посещало всего 100 человек… да, и монетизируется блог в принципе тоже вполне нормально!

Про то, что на uCoz нельзя запускать свои скрипты. Ну да нельзя, а оно вам надо? Давайте сравним процесс создания сайта рядовым вебмастером на традиционном хостинге и на uCoz. В первом случае вам надо оформить хостинг, оплатить, подобрать cms или написать свою, закачать её на сайт и только после этого приступить к наполнению сайта информацией. При этом в 90% сулчаев, а то и больше всегда используется готовая cms с готовыми модулями и никто никаких своих скриптов не пишет, а только радуется от того, что у него есть такая возможность… в uCoz вы просто регистрируетесь и начинаете наполнять свой сайт информацией. Если покупать хостинг, чтобы использовать на нём например wordpress и пару плагинов к нему, то чем это будет отличаться от uCoz? И втом и в другом случае вы будете работать со своим сайтом через панель управления сайтом, но в случае с uCoz  головняков будет меньше в разы!

При этом вы приобретаете преимущества, которых нет на большинстве хостингов. Например неограниченный траффик, постоянно растущее дисковое пространство, скорость работы несравнимую со многими хостингами, и самое главное, если вы оплатили хостинг деньгами, то при обнулении баланса ваш сайт не отключат, а просто начнут показывать рекламу и тут же уберут как только вы пополните баланс.

Не хочу чтобы данный пост расценивался как рекламный, просто надоели рассуждения людей ни в чём не разобравшихся и дающих на этом своём недоопыте какие-то советы!

Если у вас не какой-то кустарный проект, то скорее всего uCoz полностью сможет решить поставленную задачу. Во всех остальных случаях конечно придётся использовать традиционный хостинг.

06.03.10

Константин, никто не запрещает вам высказывать свое мнение.

Не запрещайте и вы высказывать нам наши мнения!

У любого человека должен быть выбор, а не только одна-единственная возможность.

Думаю,  Алексей вполне зрелый человек, чтобы из всех советов выбрать тот, который ему понравится больше. Да и ucoz, мне кажется, в адвокатах не нуждается...

06.03.10

Я думаю, что правильнее будет узнать у задающего вопрос, что же именно хотел вопрошающий.

Опыт создания сайтов на Юкозе не сильно отличается от опыта создания сайтов вообще. Если интересует работа с системой управления сайтов на Юкозе — это одно, хотя я там сложностей особых не вижу. Пишите, что именно не понятно. Если интересует дизайн сайта — тут надо учиться дизайну вообще или заказывать его. И нет разницы, Юкоз это или не Юкоз. Если вопрос в том, что "выбрал бесплатный хостинг, т.к. не хочу платить, а других бесплатных не нашел", то есть и другие бесплатные, есть и недорогие платные, что гораздо презентабельнее.

Спрашивайте, уточняйте.

P.S.: А вообще, в последнее время, прослеживается явное желание задать вопрос так, чтобы экспертам пришлось еще и поотгадывать, что же хотели спросить. Вот и возникают в процессе ответов игры в угадайку.
 

07.03.10

я имею большой опит по созданию сайта на юкоз, вадею любой информацией по нем всема скриптами и багами, если надо обрашяйся помогу сделать качествиний сайт.

13.03.10

Господин Шевченко!

Ваши слова вызвали бы доверие, если бы Вы владели хотя бы элементарной грамматикой русского языка...

А так… извините, но что-то не верится.

13.03.10

Валерий Егоров, Мариам Оганесовна Чилингарова похоже не имеют опыта в создании сайтов. Если надо могу помочь по созданию сайта на ucoz. А купить и перенести сайт на домен второго уровня это проще простого. При этом домены в зоне ru можно купить за 99 руб в год. Единственный минус, надо заплатить за отключение рекламы от ucoz. Но при этом можно разместить свою и заработать)

18.03.10

Денис, заходя, регистрируясь на сайте экспертов, сходу… и даже имея огромные способности и умения в сайтостроении, не стоит начинать  с выдачи своей отрицательной оценки, даже в виде предположения.

Вы как входите в гости к людям? Сразу им с порога, а мне вы не нравитесь, и кухня у вас не той конфигурации, и двери у вас… — так?! тогда мне Вас искренне жаль, здесь Вы не найдёте отклика на Ваш зазыв строить с Вами сайты.

зайдя в поисковик, я вряд ли найду что-то про Вас, Денис, Вернее Денис — миллионы результатов, или предъявляйте своё портфолио, а не то, что я и Мариам Оганесовна ничего не понимаем в сайтах.

 

Я говоря об укозе — высазал своё мнение, для каких целей она была бы приемлема.

кого она устраивает — так ради Бога, будьте в укозе.

18.03.10

 

Я не ищу откликов строить со мной сайты. И не хочу чтобы меня искали в поисковике. И портфолио как предьявить? Ссылок накидать, обычно банят за ссылки...

Вообще я высказал своё мнение. А для вас важна репутация? Хорошо вы эксперт и вы тут давно. А я так зашел. Интересно тут на сайте про психологию написано!

А если человек говорит про бесплатный хостинг, и что его не воспринимают всерьез, что его раскрутить нельзя, что начинать сайт с креативного доменного имени…  Это как бы правда. Но это не про ucoz. Всё решаеться при правильном подходе.

18.03.10

Тогда обращайтесь по поводу психологии презентации себя в Сети.

если пока не знаете как просто и доходчиво предъявлять себя, свои услуги, и свои портфолио.

удачи!

18.03.10

Денис, если вы хотите помочь Алексею, так и помогайте. Хотите выразить свое мнение насчет ucoz.ru — выражайте!

А что понимаем в сайтостроении мы с Валерием Егоровым, к делу не относится, и только показывает степень вашей бестактности — увы!

18.03.10

Да спорить мы любим.Я давно выбрала для себя позицию, не спорить, а делать. В ucoz 4 года.

Не один сайт, 3 по недвижимости, в поз. Яндекса на 1 странице, на платном домене 1.Более 30 партнёров 

за Рубежом и не бегут от меня а наоборот… Конечно посетителей немного, но есть. Я не очень сильна в раскрутке.И по моему всё делает система.Раз нас Яндекс ещё терпит.

Кому, что нравиться, я всегда отношусь с уважением к тем кто нам помог и научил, когда мы даже и не знали, что это такое.

На одном из моих сайтов неболшой курс по заполнению сайта. Найдите в Яндексе VIPELITЭлитная Зарубежная недвижимость.Информация о сайте или Блог партнёров(Администратор)

18.03.10

Здравствуйте всем.  Все ниженаписанное без претензии на истину в последней инстанции.

Если мне память не изменяет, то по Ф.М. Достоевскому петух, копаясь в куче навоза, может найти жемчужину. Но, вообще то жемчуг принято искать в других местах...

Есть ли положительные примеры успешной раскрутки сайтов, в том числе и коммерческих, на бесплтаных хостингах.

Да. Есть такие примеры.

Но они исключения. Их количество по сравнению с нормальным платным хостингом — мизерное.

Если вас не Очень интересует конечный результат, то можно и на бесплатном хостинге. Но сами авторы, прославляющие эти хостинги и утверждают, что возможности их ОГРАНИЧЕНЫ!!! Просто их устраивает это ограничение. И они продолжают использовать эти хостинги.

Для серьезного проекта, который делается "на вырост" хостинг надо специально подбирать.

У меня несколько проектов и каждый из них на отдельно выбранном хостинге Платном!!!

В одних случаях выбрал зарубежные (англоязычные), в других русскоязычные.

Если опыта особого нет, то на первом этапе есть смысл начать с русскоязычного хостинга. И хорошее знание английского не гарантия, что сразу разберетесь со всем.

Из рускоязычных я бы рекомендовал посмотреть на адрес — mchost.ru/?referer=3148939363

Удачи вам.

22.03.10

Сергей Владимирович, Вы скинули ссылку рекламную, чтобы привлечь кого-то и получить за это вознаграждние. Создание сайта на uCoz не означает создание сайта на бесплатном хостинге. Припароквать свой домен можно на любой платный хостинг!

Тема надоела, по существу ничего нет. Я говорю свою точку зрения и на меня наехало куча людей))) Мне честно говоря без разницы, где вы создадите сайт. Я, повторяю, сказал своё мнение. 

22.03.10

Виталий

Читать ответы

Alexander

Читать ответы

Павел Викторович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Создание сайтов
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store