Бабушка с некоторых пор стала сначала просто слышать умерших родственников, - вопрос №19621

потом не только родственников, потом она стала их видеть, а теперь они могут призывать делать её какие то действия (выкидывать деньги, оставлять открытыми двери, спасать их...) Что это такое и как бороться? Страшно же… Вдруг они скажут взять нож иубить меня например среди ночи…

Ответы

Не мешало бы бабушку проконсультировать у психиатора, а то так и действительно до беды недалеко...

Это психоз. И с этим должны бороться психиатры. Они и борются, но редко, когда получается успешно… До убийств обычно такие старческие психозы не доходят, но до того, чтобы повыкидывать все из дома, или включить газ и оставить его (в результате — угорание или взрыв в доме) — это вполне...

  Нарушение  психики. Не оставляйте  бабушку  без присмотра.

Возрастные нарушения психики связаны с сосудистыми нарушениями в мозге. Это нормально в геронтологии, можно протянуть немного светлый промежуток приёмом ноотропов и сосудистых препаратов. Эффект, правда, незначительный. Острота же и прогрессирование за короткий срок вербальных и зрительных галлюцинаций требуют как можно скорейшей консультации с врачом-психиатром и, скорее всего, начала приёма нейролептиков.

Здравствуйте. Напишите мне подробеней ситуацию с Вашей бабушкой. Если это не зашло слишком далеко, помогу, если зашло слишком далеко, то Вам придется ее изолировать. Психиатры смогут наблюдать ее, но вряд ли помогут.Дело в том, что причины болезни лежат не в области их деятельности, а в области вопросов связанныех с энергетикой человека. Скорректировать энергию, если она не полностью вышла из под контроля можно, но достаточно сложно.