жить дальше или разойтись? - вопрос №20171

Вот уже год страдаю от того что не знаю как поступить. Узнала что мой муж изменял мне на протяжении всех 19 лет совместной жизни. Очень хочется знать так ли это? Стоит ли дальше жить с этим человеком? Если изменял значит не любил. Может лучше разойтись и начать новую жизнь? Помогите пожалуйста!!! Очень  жду!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

а 19 лет вы не замечали вы спали наверно

А что Вам даст эта информация? Ведь эти 19 лет уже прошли. Вы жили с "этим человеком", у вас были свои радости и печали, но вы их прошли вместе.

19 лет — большой срок. А Вы с ним пробовали поговорить на эту тему? Если это правда, не ищите виноватых..., подумайте, ради чего ваш муж 19 ЛЕТ живет такой жизнью...

Любой совет будет для Вас неверным. Вам самой надо определиться, что Вы хотите. Если хотите остаться с мужем, то разобравшись в себе, наверняка сможете остановить его похождения. Если Вы не сможете смирится с этой обидой, то конечно же не стоит себя мучить, надо строить новые отношения.

… и в дополнение к первым ответам: нерешенную проблему часто переносят "в новую жизнь", поскольку проблема в нас, а окружение только ее зеркалит, чтобы нам же лучше видно было, с чем мы не разобрались в какой-то момент жизни, закрыв глаза или просто не имея нужных знаний о себе. Нравственность не помогает обрести счастье, а помогает стать его достойным.

Уважаемый Гость,

Судя по тому, что Вы уже в течение целого года живете с этим знанием, и все же до сих пор не закончили эти отношения, — значит, Вы уже приняли для себя решение. И дополнительное ковыряние в ране (а точно ли так, почему, зачем, для чего) — лишь причинит Вам боль, но не решит Вашу проблему.

Стоит ли Вам жить дальше со своим мужем, решать только Вам. Но главный совет, который лично мне помогает во всех сложных ситуациях выбора: решение, принятое из страха, всегда ошибочно. Поэтому попробуйте определить, чего Вы больше боитесь: остаться с этим мужем — или остаться без него. И, как бы ни было страшно, идите навстречу страху: только там Вас ждет истинное счастье и истинная свобода.

Удачи!