здравствуйте!пожалйста, помоги мне разобраться и дайте совет как поступить!я 3 - вопрос №20180

года встречаюсь с молодым человеком! у нас было очень много проблем! в прошлом году зимой он меня оскорбил, и так получилось, что за мной стал ухаживуать другой! Между нами ничего не было, мой любимый вернул меня.месяца 3 все было прекрасно, но когда у меня начался семестр, что-то поменялось.он вновь стал ревовать, ограничивать, указывать что мне одевать! а потом он нашелдругую… так он мне сказал….я мучилась ужасно, ведь я любила его, невозможно! когда я решила не мучиться, уйти, он решил все вернуть… потом мы съездили на отдых, но при любой возможности он говорил про другую, что якобы у них ничего не было, они помогли друг другу вернуть отношения, которые зашли в тупик… Мы вернулись и что-то случилось… на какие-то порывы обсудить непоонятки он твердит что я его пилю, держу в клетке, он считает, что мы поспешили сойдясь тогда, надо было подольше выдержать паузу, а так же то у него проблемы везде, у него кризис депрессия, а ему то всего навсего 23 года!!! А и в этом он винит все, весь мир! мне очень обидно, \я даже не знаю что с ним, как быть, как это все расценивать!!!!

Ответы

Здравствуйте, olga-in-tears! У меня сложилось такое представление, что он крутит Вами, как хочет. Вот такая система получается: Расстались. Вернул. Нашел другую. Вернулся. Считает, что отношения зашли в тупик. Обвиняет Вас, что держите в клетке. Именно Вы его пилите. Считает, что поспешили, сойдясь опять. У него проблемы. Он винит весь мир. Похоже на то, что вся его жизнь и весь мир крутится вокруг него одного. А где-то на этом его фоне затерялись Вы… И он опять уйдет от Вас. И опять вернется. И снова уйдет… И так будет продолжаться довольно долго, пока он не вымотает Вам нервы.  Или пока Вы не перестанете быть для него источником самоутверждения и реализации его собственного эгоизма. Продолжать с ним отношения или искать новые — решать Вам. Но подобная перспектива действительно может оказаться реальной. Удачи Вам в любом Вашем решении!