Измена мужа - вопрос №20566

Уважаемые Эксперты! Восемь лет назад я совершила поступок, перевернувший всю мою жизнь, и в результате которого теперь нахожусь в  полной зависимости от мужа…  Но доверие между нами исчезло из- за его измен. Как мне поступить дальше? Смириться с существующим положением дел? Или попытыться избавиться от травмирующей ситуации? Юлия ,12.10.1954

Ответы

По-моему мнению, смириться с этой с ситуацией просто нельзя. Почему вы должны смириться?! И оставшееся все время жить в зависимости от мужа, который, к тому же, вам изменял?

Нет! Вы должны попытаться избавиться от этой ситуации, в любом случае хуже уже наврятли будет.

По-моему мнению, смириться с этой с ситуацией просто нельзя. Почему вы должны смириться?! И оставшееся все время жить в зависимости от мужа, который, к тому же, вам изменял?

Нет! Вы должны попытаться избавиться от этой ситуации, в любом случае хуже уже наврятли будет.

Непонятно, что за проступок совершен 8 лет назад!!!

Не  обязатено нам знать, что же вы совершили, главное, что вы в этом раскаялись. Да последствмя этого поступка до сих пор  камнем лежат на вашей душе. И тем не менее. Каждый человек  имеет право на ошибку. Нет тех кто не согрешал бы в жизни.  А грех каким бы он ни был большим или маленьким он все равно грех. Тем не менее глупость, а не любовь толкает человека терпеть плохое отношение к себе.  Библия говорит: "Кто безгрешен пусть возьмет камень и бросит в согрешившего".  Не умение и нежелание прощать это тоже грех, причем закрывающий благословения для того кто не прощает. В молитве Отче Наш есть такие слова:" И прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим".  Того, кто  не умеет и не желает прощать- сам не будет однажды прощен.   Вы же, помните, что  Вы личность. Научитесь ценить себя и другие вас оценят.  Если мужчина не относится к вам должным образом, значит он недостоин жить с вами. Вы и так  уже потеряли в себя веру и уверенность,  сли  позволяете и дальше топтать вас как ковровую дорожку.

Неуверенные  в себе  держатся за своего мужа мертвой хваткой.  Он будет ее ругать, бить, изменять, а она будет его любить и терпеть неуважительное отношение к себе. А если случится так, что она его потеряет, то будет еще себя всю жизнь обвинять себя в том, что не уберегла.  Цените себя, не позволяйте кому бы то нибыло унижать вас.

Повторюсь еще раз. Вы раскаялись и ольше уже не делаете этих  поступков. И потому имеете право на нормальную жизнь. А если он не желает прощать, значит не любит и портит жизнь и себе и вам. Нужно этот вопрос решить однажды. У вас одна жизнь и не стоит своими руками создавать себе ад. Не покаявшись за свой поступок перед Богом и человеком, вы туда всегда успеете.  Удачи  Вам

Любовь и страсть разные вещи. Страсть проходит всегда, а вот любовь остается. Любовь это когда тебе человек нужен даже если он болен. Заметте если у матери двое детей: один здоров, а другой болен, кому она отдает большее предпочтение? Конечно тому кто в ней больше нуждается.
Что по ваше мнению могло его прильстить в вас? сли это ваша верность, добрый характер. Главное вы сами не считайте себя человек 2 или 3 категории. Люди всегда идут за интересными людьми. Согласитесь в их обществе они чувствуют себя легко, с ними комфортно. Не вздумайте заниматься саможалостью, держитесь бодро, станьте снова интерсной. Женятся порой на фигуре, на красивых ножках, а живут с душой… Сколько таких семей где женщина скажем не красива внешне, даже неряшлива, а муж ее на руках носит. Почему? Она интересна, умеет, сказать комплимент, с ней мужчина чувствует себя мужчиной, у него поднята самооценка. И он никогда не уйдет от такой женщины. Ну а если он молод и каждый день приходить и видеть унылую картину и, то конечно захочется свежего воздуха. Станьте душой той, которой вы были. Уберите из головы свое упадническое настроение. Ваш успрех в вашей голове, в ваших мыслях. Желаю вам счастья

Смириться с положением дел необходимо, ибо признание факта — начало умелого избавления от травмирующей ситуации. Остальное — дело здравого смысла, а не эмоций.

Мериться с этим однозначно не нодо, и загонять себя в эту рутину.

Мне кажется, Вы сама уже внутренне готовы начать действовать и что-то изменить. Но боитесь. Поэтому лишь у вас возникает мысль о том, чтобы смириться. Смирение вряд ли Вас устроит как вариант. Поэтому мой совет — не делайте резких движений, а разработайте план действий, продуманный, как разведчик. Если Вас держит при муже какая-то тайна, подумайте, как именно Вы можете постепенно выскользнуть из-под его влияния. И когда все спланируете — начинайте действовать. Удачи!