? - вопрос №216475

В окружность вписаны квадрат и правильный треугольник. Периметр треугольника равен 30 см. Найти периметр квадрата

Ответы

Найдем радиус окружности описанной вокруг треугольника R=a/(корень из)3

R=17.32  Радиус равен диагонали квадрата чтобы найти сторону разделим на корень из2  получим 12,25 чтоб найти периметр умножим на 4= 50см

Отметь ответ как лучший