Видеотрансляция в интернет - вопрос №21903

Каким образом и каким оборудованием достигается такое качество интернет видеотрансляции как на сайте радио Маяк?

www.radiomayak.ru/playerv.html

Возможно ли в домашних условиях достичь такого результата?

Ответы

В наше время можно сделать абсолюно всё. Если делаем IP трансляции в локальной сети проблем не возникает. Другое дело, когда вещание ведётся на большие расстояния и начинают задействоваться глобальные сети. Абсолютное большинство провайдеров предоставить нужный поток не может. Придётся арендовать поток STM-i, а это очень большие деньги. К этому добавляем оборудование Cisco, качественные камеры и цена становится запредельной. Вывод: домашний вариант практически не реален для обычных людей. Для необычных людей возможно всё.

не сочтите за рекламу но пользуюсь www.videonet.ru/index.php?id=174

качество идентичное.

дополнительно могу сказать что использование cisco оправдано в высокобюджетных компаниях.