Найти молекулярную формулу.Массовая доля водорода-20%, плотность по воздуху - - вопрос №23541

Плотность по воздуху 1,35
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Проверьте пожалуйстя ваши данные. Мне кажется плотность по воздуху должна быть не 1,35, а 1,035, тогда мы получим углеводород С2Н6 — этан

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Задачу могу решить не до конца ( Вы не забыли ещё какие-нибудь данные задачи?) Мr( в-ва)= D(возд) В-ВА* Мr(воздуха)=1,35*29=39,15=39Если взять 39 за 100%, то водорода будет 8, т.е. 8 атомов (т.к. Аr(Н)=1 ) Осталось на остальные элементы (элемент) 31,2 =31.Как бы к этой цифре подходит фосфор ( Аr(Р)=31), но опять такой формулы нет РН8. Может кто ещё из колег- экспертов что добавит.