Фарматекс и возраст - вопрос №25089

Здравствуйте, девушке 17 лет, собрались принимать крем Фарматекс, могут быть какие-нибудь противоказания касательно возраста?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Противопоказанием является только индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Т.к.  Фарматекс используется для местной контрацепции (препарат не всасывается в кровь через слизистую оболочку влагалища, и поэтому никакого действия на организм в целом он не окажет), следовательно — возраст не является противопоказанием. Главное — следовать инструкции по применению каждого средства из этой группы.

http://www.sikirina.tsi.ru/farmatex.phtml

Здравстуйте, уважаемая девушка! Крем и другие формы "Фарматекса" для предупреждения наступления незапланированной беременности  использовать можно, только обязательно внимательно читайте инструкцию, приложенную к препарату.  У разных форм (крем, вагинальные таблетки, губка, свечи) разная продолжительность действия и другие особенности применения.  Желаю здоровья.  Врач Ольга