Просто Вопрос,чисто из моего интереса.. - вопрос №25306

Как вы думете..

Возвращается ли добро человеку?

Можно изменить свою судьбу или все предначертано Богом?

Есть  любовь на земле? Или это просто привычка к человеку?

Заранее Спасибо

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

К человеку возвращается все — и добро, и зло. Закон бумеранга… что пошлешь в мир, то от него и получишь.

Основную линию судьбы не изменить, это ваша миссия, главный урок, который вы должны выучить, придя на Землю. Но в рамках того коридора, который вам дан, вы можете идти, бежать, пятиться, сидеть, идти под левой стенкой, правой, топтаться на месте и проч. В зависимости от наработанной в прошлом кармы этот коридор бывает широким или узким. Миссия довольно общая — один должен помочь детям, другой должен создавать материальные ценности, третий — заботиться о Земле, четвертый — укреплять родовые корни, и так далее. Так что деятельность может быть разной. Кто должен помогать детям, может делать это, став педиатром, став учителем или воспитателем в детском саду, или же ухаживая за соседскими детьми, когда родителей нет дома, или же сочиняя веселые книжки для детей, или организовывая детскую картинную галерея или дом творчества и т.д., и т.п.

А насчет любви — сложнее… Любовь — она не на земле. Она в наших сердцах… Привычка — да, это тоже есть. Но любовь — это понятие гораздо более объемное. Иногда она маскируется и под привычку :)

Вот, как-то так… А вопрос хороший, философский :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я знаю, что добро возвращается! Свою судьбу мы можем делать сами! Любовь есть! Пожалуйста!

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Духовность и религия

1. Как аукните, так и откликнется...

Вы уверены, что причиняемое вами, является именно добром? И для кого?

Если вы обеспокоены возвращением вам добра, то скорее всего, добро вы именно причиняете, а значит, не такое уж оно и доброе… скорее всего. Помните в мультфильме: "Делай добро и бросай его в воду"? И тогда, если вы так живете, то какой смысл думать о том, что вам возвращаетеся? Все, что к вам приходит — добро, если вы способны найти в этом для себя пользу, чему-то научиться.

2. Есть несколько возможных этимологий слова "судьба":

1 ) судьба — суд божий — официальная версия

2) судьба — от сутьба: суть + ба (баять — говорить) = говорить сущее

3) судьба — от сутьба: суть + ба (Бог, бытие) = сущее бытие

Посему, понимать можно по-разному, так как вам больше нравится. Судя по вашим вопросам, вы более склонны думать о фатализме и вас это несколько гнетет? В чем вы чувствуете себя ущемленным(ой) и несвободным(ой)? За что сами берете ответственность? Кстати, задумывались ли вы о том, что такое свобода? Что это совсем не то, что называется независимостью.

3. Есть ли любовь на земле? Если вы говорите о женщинах по имени Любовь, то их очень много, я видел и с некоторыми даже общался, к своему счастью :)

Если вы имеете в виду чувство любви, то, думаю, ему  (чувству любви) трудно "быть на земле" без того, кто его переживает. Если вы любите, то она, безусловно, есть — у вас, и стало быть вы с нею вместе и ходите, живете… Если нет… то на земле вы ее вряд ли встретите… Привычка к человеку совсем не противоречит любви. Вы можете любить человека и привыкнуть к нему. Можете привыкнуть и не любить… Можете и совсем не привыкать… не успеть… а успеть полюбить.

Благодарю.