Какой вред для здоровья ожидается при работе с жидким полеуретаном? - вопрос №26670

Какой вред для здоровья представляет работа по изготовлению деталей из жидкого полеуретана? Насколько это опасно?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

После окончания напыления Пенополиуретана необходимо проветрить помещение 15-30 минут, далее материал ни чего не выделяет и не пахнет, абсолютно экологичен. Допущен для теплоизоляции, как внутренних так и наружных конструкций. Впитывает воду, но не более 2%.

Пенополиуретан разрушается от ультрафиолетовых лучей (солнечных). Хорошая пена до появления видимых повреждений на поверхности может простоять под прямыми солнечными лучами несколько месяцев.

MDI (4,4` – дифенилметан диизоционат) – один из основных компонентов всех аэрозольных полиуретановых пен. Регулярное воздействие MDI может вызвать воспаление и раздражение дыхательной системы, кожи, а также аллергии и бронхиальной астмы. Чтобы устранить эти риски, создана монтажнфя пена нового поколения TYTAN O2, которая вообще не выделяет паров MDI.

Михаил Александров