Профессия стюардесса какой факультет? - вопрос №26767

Я хочу учиться на стюардессу, но не знаю какой это факультет, поэту ничего не могу найти. Подскажите!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Для получения профессии стюардессы не нужно поступать на факультет. Этому учат на курсах за 3 (!) месяца.

Хотя есть предпочтения: Вам нужно владеть неплохо английским ( частое требование), желательно иметь диплом  медицинского образования или  института ( университета) иностранных языков. Вы должны обладать прекрасным здоровьем  ( особенно зрение и вистибулярный аппарат) и конечно приятной внешностью. Обычно курсы объявляют или воздушные компании, или в центрах  гражданской авиции. Обратитесь в компанию свего воздушного флота ( в Вашем городе, например). Желаю удачи!