в чем отличие донозологической и клинической диагностики? - вопрос №27558

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Донозологи́ческая диагно́стика — обследование практически здоровых лиц с целью выявления факторов риска, латентных и нераспознанных случаев заболеваний. Клиническая диагностика — это виявления причин и заболевний у больних люде и соотвественно назнчение методов лечения.