из точки в вектор - вопрос №27844

Ув. эксперты, нарисовал в paint логотипчик, как проще перевести его в вектор? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Одно время искал программы для перевода логотипов в вектор.

Нашел подходящую для себя — Vector Magic. Очень удобная и выдает хорошие результаты.

Есть еще онлайн сервис… vectormagic.com/home

Пользовался, доволен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эта операция называется трассировка. Для этого в CorelDRAW есть специальный плагин CorelTRACE, а в Adobe Illustrator — это Live Trace. Или порыться в инете — можно найти и еще какие программки.

2-й способ — перерисовавать в векторе вручную.

Вообще-то по-нормальному делается наоборот. Рисуется в векторе, а в растровые форматы вектор переводится обычным экспортом.

Автору в помощь эта статья для полного ознакомления и пошагового перевода ->