артроз - вопрос №28505

У меня артроз коленного сустава, последствие травмы, осложнение после бурсита, многочисленных ангин. С момента ушиба прошло 2 года. На рентгеновском снимке межсуставная щель в норме (не сужена), есть остеофиты. Вздутия колена нет (внешних изменений колена нет). Мне 22 года и т.к., насколько я понимаю, у меня ранняя стадия, мне бы очень хотелось найти метод лечения, который, с большой вероятностью, полностью излечит мое колено. Это возможно? Где и каким способом лечения нужно воспользоваться? К кому из врачей обратится, кто вылечивал такие недуги?
Заранее спасибо большое. Очень не хочется в таком возрасте не иметь возможность вести активный образ жизни.

3 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Красота и здоровье

Здравствуйте! Искренне сожалею, что в таком возрасте возникла такая сложная патология!<o:p></o:p>

Думаю, что ни один из врачей не даст 100% гарантии на полное излечение артроза. В лечении такой патологии без активной позиции больного не обойтись.<o:p></o:p>

Я рекомендую комплексную фоновую терапию нутриентами – минералотерапия, фитотерапия, ароматерапия и рефлексотерапия.<o:p></o:p>

Реестром Российской программы «Здоровое питание-здоровье нации» утверждены рекомендации в области оздоровительного (функционального питания), в соответствии с которыми необходима эндоэкологическая реабилитация и катализ с параллельной нормализацией микроэлементного компонента, с приемом «ЛИТОВИТ-Ч» (в период обострения) или «ЛИТОВИТ-О» в период ремиссии; а также нормализация обменных процессов с параллельной нормализацией микроэлементного компонента и содержания микронутриентов (клетчатки, витаминов и других биологически активных веществ). Продолжительность курса – два этапа по 4 недели.<o:p></o:p>

Параллельно с этим необходим прием парафармацевтических средств – коллоидных фитоформул «Артро Комплекс», «Остео Комплекс» и «Анти Оксидант». Продолжительность курса — 20 недель. <o:p></o:p>

Достоверный оздоровительный эффект:<o:p></o:p>

• улучшение питания хряща, предупреждение и замедление его деструкции;<o:p></o:p>

• улучшение качества и повышение образования внутрисуставной жидкости;<o:p></o:p>

• ослабление болей, дискомфорта, воспалительных явлений;<o:p></o:p>

• укрепление связочного аппарата;<o:p></o:p>

• укрепление костной ткани.<o:p></o:p>

• повышение антиоксидантной защиты;<o:p></o:p>

• уменьшение воспалительных явлений.<o:p></o:p>

Ароматерапия эффективна при артритах и артрозах. При заболеваниях суставов активное действие происходит за счёт свойств эфирных масел: противовоспалительного, регулирующего минеральный обмен, местно-раздражающего, стимулирующего или нормализующего местное кровообращение и лимфоток, местно-обезболивающего, иммуномодулирующего. <o:p></o:p>

Наиболее эффективные эфирные масла: майоран, розмарин, сосна, берёза, имбирь, кориандр, перец чёрный, ромашка, каяпут, эвкалипт. <o:p></o:p>

Один из рецептов:<o:p></o:p>

Местный массаж, втирания: 3 капли розмарина + по 2 капли сосны, майорана, мята, лаванды (розы).<o:p></o:p>

Компресс, аппликация, общая или местная ванна: 3 капли сосны + по 2 капли кориандра, гвоздики, можжевельника, лаванды.<o:p></o:p>

Способы применения:<o:p></o:p>

1) Местный массаж, сегменты: верхние и нижние конечности, курс 10-15 сеансов, ежедневно или через день. 2) Втирания, проводить 2-5 раз в день в течение 4-7 дней. 3) Общие или местные ванны, курс 10-15 ванн, принимать через день.<o:p></o:p>

Рефлексотерапия – точечный массаж с индивидуальным массажным маслом, приготовленным с эфирными маслами. Этот массаж можно выполнять самостоятельно, главное нужно знать биологически активные точки и меридианы. <o:p></o:p>

Прошу помнить, что нужно применять только натуральные эфирные масла. <o:p></o:p>

Во избежание ошибок при применении эфирных масел рекомендую познать основы ароматерапии на моем разделе форума сайта, указанного в моем профиле. Там подробно описано применение и принципы ароматерапии.<o:p></o:p>

В общем, я постарался кратко и насыщенно описать фоновое (вспомогательное) лечение артроза суставов, успешно применяемое мною на практике, далее дело за Вами.<o:p></o:p>

Более подробные консультации по устранению Вашей проблемы, в том числе, где указанные лечебные наружные средства можно приобрести по выгодной для Вас цене, рецепты ароматерапии и схемы точечного массажа Вы можете получить, написав мне письмо на этом сайте. Я жду! Не теряйте драгоценного времени!<o:p></o:p>

Доброго здоровья и благополучия!<o:p></o:p>

С уважением, Александр Евгеньевич.<o:p></o:p>

Хотел бы дать Вам совет в разрешении данной проблемы. Нужно осознать, что всякому заболеванию есть его психологическая причина. Так вот, бурсит (воспаление синовиальной сумки) символизирует гнев, подсознательное желание ударить кого-либо. Другими словами, Вам нужно подходить комплексно — менять свой внутренний мир, а не только искать способ и метод лечения.