Создаю сайты бесплатно - вопрос №28531

Уважаемые эксперты! Ответьте мне, пожалуйста, на мой следующий вопрос. Я создаю сайты совершенно бесплатно всем, кто в этом нуждается, кто не знает как это делать или просто у кого нет времени этим заниматься самостоятельно. Мне же этот вид деятельности нравится, необходимые знания имеются (профессиональный программист), опыт работы имеется, наработки тоже. Но хотелось бы пополнить свое портфолио, а после уже переходитьна платную основу. Однако заказов, как не удивительно, мало. Хотя, как я сказал выше, все строится на моем голом энтузиазме. Скажите, пожалуйста, где мне набрать своих клиентов? Почему люди платят за то же самое хорошие деньги, когда для них есть, как мне кажется, более привлекательный вариант? Может мне тоже начать "косить" под серьезную web-студию и брать серьезные деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Ваш пост, это уже хорошая реклама, его увидели уже по крайней мее человек 200 и многие из них задумались над тем, а почему бы действительно не воспользоваться вашими услугами.

Это своеобразная реклама.

А вот если вы действительно создаете сайт бесплатно, у меня как раз нет времени этим заниматься, и мне нужно "подкрутить" уже имеющийся сайт.

Возьметесь?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

покажите что Вы делаете и я попробую подсказать где клиентов искать.

Просто не економте на рекламе)))

Розрекламируйте себя, чтоб не Вас выбирали, а Вы выбирали за какую роботу взятся.)) А вот если хоть 2-3 людям понравятся ваши работы, они станут с вами сотрудничать и сами всем говорить о Вас)) Удачи Вам

Серьезные компании не делают заказов у бесплатных или дешевых мастеров — это ненадежно. Это аналогично, если они вызовут компьютерного мастера по объявлению у метро при выходе из строя почтового сервера — дешево, но где гарантия, что он решит проблему?

Вот совет зарегистрируйтесь в соц. сетях на подобии Вконтакте, Одноклассники, вместо фотки сделайте в фотошопе (половина фото- ваше фото, остальная половина ссылка на ваш сайт или то чем вы занимаетесь например "Создаю сайты") после этого добавтесь во все группы в которые сможете и увидите как к вам начнут обращаться люди.

http://www.free-lance.ru

http://http://dalance.ru

http://www.weblancer.net

Бирж много. Это основные, на мой взгляд. Зарегистрируйтесь на них (на трех). Пусть идет стаж. Новичкам не очень-то дают работу. И без отзывов тяжело. Можно месяц рыскать и с трех бирж не получить ни одной работы. Чпсто бывают совсем дешевые предложения, даже дармовые — работа энтузиастам и "за отзыв". Рекомендую с них начать, не брезговать.

Один юзер на этом сайте спрашивал, как ему заключить договора с компьютерными фирмами, он, мол, умеет собирать ПК, и за неделю может собрать 20 штук. Пришлось его остудить. Сборка ПК — это ничто. Не просто ничто, а абсолютно ничто. После 2 недель ученичества любой пацан с улицы собирает в день 15-20 штук с ситемой, дровами и прогами, если ему дать в помощь 10-12-летнего мальчишку.

Хочу Вас предостеречь. Желающих создать сайт за 50 баксов  — море. Не дождетесь очереди. Если не владеете PHP, MySQL, CSS, то забудьте мои ссылки на биржи. Про сайты на HTML уже никто и не помнит. Только CMS (content menegment system). Из бесплатных самые выдающиеся Жумла и Друпал. Следом DLE, Word Press и прочие.

Так вот эти системы с настройкой тысячи людей хотят поставить в пределах 50 баксов.

Самый тяжелый — Друпал. Закачка дистриба по FTP (вы умеете?) + 5 минут установки.

Ценится разработка дизайна и натягивание (жаргон) на CMS.

Я вот владею фотошопом (без него вообще про деньги забудьте), но Бог не дал таланта, даже на вкус эстетический поскупился (или не развивал). Но гораздо  больше заказов на "натяжку" с готовым, клиентским дизайном, большинство с PSD файлом. Если не знаете, что такое PSD, забудьте вообще, что здесь читали. Обязательно надо уметь обрабатывать материал.

Не обижайтесь, я везде говорю "если".

Я год назад регистрировался на биржах, но потом ушел "под хозяина". Сейчас понадобилась работа. Стаж на биржах (указывается почти всегда) год и месяц, а отзыва ни одного. То ли это подозрительно, не знаю. Месяц 3 биржи караулю — почти ничего. А ведь много умею.

Дядя Саша.

Если хотите можете нанять меня, я буду искать вам заказы. В день будет примерно 2-3 заказа вам останется только выбирать!

За подробностями пишите в skype: bakun.amir

изображение из вопросаЗдравствуйте, Владимир! Вот отличный сайт, где можно продавать свои знания http://www.work-zilla.com?ref=293333. Задания круглосуточно на создание сайтов, лендингов, достойная оплата.

Для того чтобы понять в чем проблема необходимо увидеть кчто вы делаете, как вы это делаете, где рекламируетесь, как выглядит ваш сайт, как выглядит профиль в соц.сетях, группы и т.д. Это как минимум.  В любом случае это продажи, продажи не «сайтов бесплатно», а продажа вас как профи, определение и работа с целевой аудиторией, из боли, их цели и задачи, работа с возражениями и т.д.

Пример — бесплатный хостинг или бесплатный конструктор сайтов — никто в здравом уме не станет делать серьёзный проект на бесплатном конструкторе или размещать на бесплатном хостинге, а часть из тех кто заказывает сайты в студиях ни за что не выберут бесплатный движок.

Аналогично и с бесплатными сайтами — бесплатно — значит либо школьник делает либо новичок тренируется, а кому надо чтобы из его проекта полигон устраивали.

У вас должно быть очень веское обоснование того, почему вы такой альтруист чтобы не вызывать подозрений, да и есть поговорка одна «Сделай добро за деньги — скажут спасибо. Сделаешь бесплатно,— будешь должен»     Да, поднятие цены сайта от 0 до 3-5 тыс. рублей ситуации не изменит)))  Это всё равно будет «дешевкой»   и качество при этом значения иметь не будет, так что начинайте делать по серьёзному

Смотрите, вот есть интересный момент: самый труднопродаваемый товар это бесплатные курсы по созданию сайтов, их так много, что они просто заполонили интернет, но часть «гуру» сливается сразу, часть просто забивает на всё и через год даже домен не продлевают потому что бесплатное продать труднее, в разы труднее

Теперь о создании сайтов за деньги.

Первое это адекватное предложение: для большинства клиентов важно чтобы сайт был на CMS, а не самописной экзотике ( под самописной экзотикой я подразумеваю реально экзотику, а не индивидуальную разработку на каком либо серьёзном фреймворке )  Поэтому определитесь что и кому вы предлагаете: сайт для газпрома на WordPress за 3 тыс. или индивидуальную эксклюзивную разработку с уникальным дизайном для парикмахеской «Эконом» за  180 тыс.руб    Определяем ЦА ( целевую аудиторию ), их цели и задачи, что они хотят получить от сайта, сколько примерно они могут заплатить ( тут даже вопрос сколько готовы морально, какая цена у них в голове ) по каким ценам он могут получить это у конкурентов, что предлагают конкуренты, как они это делают, что у них есть в активе, какие фишки-плюшки, какие доп.услуги… в общем полный разбор конкурентов и составление портрета ЦА и только потом начинаем исходя из этого строить стратегию входа на рынок.   Ваше решение должно быть чуть лучше чем у конкурентов. простым для пользователей ( например есть один конструктор сайтов, точнее профессиональный конструктор, меня пригласили на закрытое тестирование и я, тот кто за пару часов поставит любой движок и разберется с ним, даже не зная до сих пор английского, неделю ковырял этот отечественный конструктор, читал инструкции и до сих пор некоторые моменты не совсем понял )   Админка должна быть понятна конечному пользователю.

Да много моментов есть, но если выделить основное  делайте платно, делайте качественно, делайте  лучше чем другие и люди к вам потянуться, будут вопросы -пишите в ВК