Здравствуйте! - вопрос №28567

Во сколько баллов, оцените мое творчество.
 Как вы думаете стоит дальше дописывать?

Где-то очень, при очень далеко,
Родилась, одна маленькая принцесса и звали ее Сеня.
Она была совсем крошкой, по сравнению, со своими сверстниками.
Она любила почти все на свете, пускать мыльные пузыри и радоваться жизни, и любить маму с папой.
Сеня росла как и все ее маленькие друзья, у нее быломного кукол и плюшевых игрушек. Еще она очень любила машинки, ей их очень часто дарили Родители.

Она была очень скромной и застенчивой девочкой, которую любили все на свете.
Она дарила радость всем, кто ее видит.
Ее очень часто хвалили, и говорили что она будущий доктор наук.

Когда она взрослела, ее интересы в жизни поменялись.
Она всегда любила стихи, и музыку.
Ей нравились, все что было связана с Любовью.

(Продолжить)

В ее глазах, можно было увидить, все что прячется у нее в душе.
Она очень милая и добрая девочка.

Через пару лет, на ее жизненом пути, появились препядствия.
Ее друзья станавились ее врагами, и стали ее часто предовать,
И пользоваться ею, как только можно.

Она плакала, переживала, но некто так и не смог ее понять.
С каждым день, ее глаза стали все больше и больше, наполнятся грустью и слезами.
Она перестала верить, в то что у нее когда-то будет настоящий друг.
На миг, даже перестала верить в то, что существует Любовь на земле.

Сенечка! часто любила  разных мальчиков, но не кто ей так и не отвечал взаимностью.
Однажды в своей жизни, она решила признатся в любви одному Юноше.
Он так и не воспринил ее любовь в серьёз.
В тот момент, ее сердце было раздавлено на мелкие кусочки.

Но где-то в глубине души, все таки думала, что у нее все будет хорошо.
В будущем встретит она, Принца своей мечты,
или даже Принца своего романа, который она так долго не могла написать.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ксюша. Вы очень хорошо описали свою биографию, преживания и свои проблемы. Но не более того. Вам хочется писать? Конечно пишите, но пока только для себя. И без какого -либо оценивания.

Ну, что ж, для начала,  первые советы:

1.Начните  "набивать" руку. Для этого необходимо завести:

- "Личный дневничок",  в который записывайте не только то, что с вами произошло за день, но и детально описывайте свои чувства и ощущения;

-"Путевой блокнотик", в нем  подробно описывайте наиболее интесные события, нестандартных людей и их поступки, необычные ситуации, поразившие Вас явления природы.

ВСЕ ЭТО ПОЗВОЛИТ В ПОСЛЕДСТВИИ ВЫБРАТЬ ЖАНР, СЮЖЕТ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ и т.д.

2. Обогащайте свою лексику- словарный запас (синонимы, антонимы и т.д.), для этого

-играйте в рифмы,

-используйте упражнение  "опиши предмет", "опиши образ", "опиши ситуацию", "опиши состояние" и т.д.

БОГАТАЯ ЛЕКСИКА ПОЗВОЛИТ СДЕЛАТЬ ВАШИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ "СОЧНЫМИ", "ВКУСНЫМИ", то есть читаемыми.

Это только маленькая подготовка к большому путешествию.

Удачи. Лидия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая  Ксюша!

Баллы  я  ставить  не  буду  по  одной  простой  причине,  что  ставить  здесь  не  за  что.  Любое  произведение,  особенно  прозаическое,  должно  иметь  необычный  сюжет.  Должны  быть  основные    части  произведения: завязка,  кульминация  и  развязка. Чтобы  читатель  читал  без  отрыва,  задаваясь  вопросом: "А  что  же  дальше?".    В  вашем  произведении  нет  никакого  сюжета.  Оно  совсем  не  интересно  читателю.  Вы  показали  портрет  одной  девушки  и  всё.  А  где  же  творчество?

Я  уж  не  говорю  о  совершенно  безграмотной  авторской  речи.

Советую  Вам  заняться  русским  языком.  Без  хорошего  знания  русского  языка,  стать  писателем  невозможно!

В моей юности в школе нас всех учили писать. И мы писали стихи и повести.Иногда это плохо кончалось. На выпускном экзамене по украинской литературе я написал сочинение " Тарасове Сонечко" о дочери Тараса Шеченко и замужней женщины, столбовой дворянки Анны Закревской. Получил единицу. И Слава Богу. Эта единица перекрыла мне дорогу на факультет журналистики. Закончил технический вуз. После 10 лет работы поступил в аспирантуру. Вовремя написал диссертацию, но защитить её разрешили только через 10 лет( была она о моих разработках, а их не захотели внедрять в Союзе и передал их на Запад, за что и сослали на 10 лет во Львов). Всё же защитился. Внедрял свои разработки по всему Союзу. Когда он распался, ещё 5 лет внедрял в украинских колхозах, а когда их уничтожили, прозябал вместе с фермерами. Читал лекции в институте. Ушёл на пенсию. Пишу книги об украинских титанах Х! Х века. Так что могу сказать Вам с прожитого опыта.-  Писать стоит только тогда, когда без этого не можешь. Вам просто хочется поделиться с кем-то пережитым. А стоит ли? Ведь открывая душу, не забывайте, что туда полезет и всякая мразь, а надо ли Вам это? Я получил за сочинение единицу. Но на 11 страницах стихов у меня нашли только две орфографические и 4 синтаксические ошибки. Вы проверяли своё сочинение? Хотите, чтобы Вас ещё и в безграмотности обвиняли? Пишите, только если без этого не можете и помните — у Великого Пушкина остались долги на 120 000 рублей серебром, а у него ведь были гонорары побольше нынешних. Великий Тарас Шевченко вообще жил на подачки помещиков — гонораров хватало лишь на одну хорошую пьянку. К тому же это в советские времена писателем было быть почётно. Нынче писатели — парии, впрочем, как и врачи, учителя и прочая интеллигенция.