Гос. или не гос диплом? - вопрос №28770

Добрый день! Я хочу закончить курсы по косметологии. Закончила ранее мед. училище, по специальности фельдшер. И к тому же через 3 года собираюсь уезжать за рубеж на ПМЖ, куда именно, не знаю. Это зависит от того,  куда направят моего мужа. И возник вот такой вопрос. Если я закончу курсы по косметологии с государственным дипломом, то он не будет катироваться зарубежом. А в то же время негосударственные курсы, говорят, что у них диплом или сертификат  на английском языке и я могу работать за границей. Но я боюсь ошибиться и зря потратить деньги. Какие мне курсы лучше заканчивать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! То что диплом или сертификат на английском языке, это ещё не говорит о том, что он будет принят в другой стране. Если программа курсов аккредитована, то у них должен быть заверенный список стран, в которых их сертификат  примут.