Что делааать? - вопрос №28953

Я знаю одну тайнууу… мне больно это знать… хочу кому-то рассказать… лучше Вам… подскажите как мне теперь с этой тяжестью на сердце жить? подруга вышла замуж по залету… они встречались два года… это здорово. такая красивая пара… пусть будут счастливы… но… мне жалко этого парнишку… не его будет то этот сынишка или дочурка… не его… не от него она беременна...

Дополнение автора от 16.07.10 00:30:58

Я не собираюсь нкому рассказывать… нет-нет… просто ни я только про это знаю, почти все… я боюсь за их будущую семью… ведь тот бывший молодой человек тоже знает, что ребенок его...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

подскажите как мне теперь с этой тяжестью на сердце жить?

Во--первых, почему это такая тяжесть ДЛЯ ВАС? Видимо потому, что вы не можете это никому рассказать… так?

Но ведь это НЕ ВАША ТАЙНА, это ЧУЖАЯ ТАЙНА, которую вам доверили — и выдавать ее вы никому не имеете права!

Не забывайте, что благими намерениями дорога в ад вымощена! Чужой или не чужой ребенок, как они там будут друг к другу относиться и что у них будет в жизни происходить — это не касается ни вас, ни нас, а только их — подруги и ее мужа! Это ИХ жизнь! Откуда вы знаете, что им предначертано судьбой? Может быть, муж не может иметь детей вообще, а вашей подруге судьба дала шанс иметь ребенка? Как знать? Все имеет свой тайный смысл...

Если же вам так невмоготу держать в себе эту тайну, то пойдите в лес или сад, найдите дерево с дуплом и подробненько так выговоритесь в это дупло. А еще лучше найдите хороший такой камень, откатите его в сторону, проговорите в ямку от камня все, что у вас на душе, всю эту тайну, и закатите камень на место, "похороните" эту тайну в земле.

Можно поступить и по-другому: выкопать в земле ямку, наговорить в нее все это, и закопать, тоже похоронить. Или же наговорить все на проточную воду — пусть унесет и тайну, и груз с вашей души.

Уходить от этого места (дерева, камня, ямки, воды) надо, не оборачиваясь! И всё. Забудьте. Это не ваша жизнь, это похороненная тайна. Конец!

Не нам судить других людей… Каждому — свое...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам похоже себя жалко! Красивая пара сама разберется, без вашей "тяжести на сердце"!!! И при этом будут счастливы и они и ребенок. Если Вы "по секрету всему свету" не растрезвоните!!!

Зря переживаете, уважаемая!

Во-первых, каждый человек имеет право на свою тайну, я сомневаюсь, что бы был какой-то человек без своего " скелета в шкафу", дай Бог, чтобы у вас была только такая тайна.

Во -вторых, это их тайная договоренность. Каждый человек на подсознательном уровне знает, понимает, что к чему и чей, но на сознательном уровне , "забывает", это как и о наших прошлых жизнях воплощениях " забываем", чтобы в этой жизни уроки проходить....

В -третьих, нет смысла ни его жалеть, ни ее осуждать , тем самым вы уподобляетесь им, и " Боже упаси", вас от такой же ситуации в своей жизни. Поэтому, вам лучше понять, принять эту ситауцию, простить  и отпустить их во избежании усугубления своей же судьбы.

И в конечном итоге, нет чужих детей, "все мы Дети Божьи и одним Миром мазаны"....