Отношения с отцом. - вопрос №32854

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, когда мне было 15 мой отец изменил моей маме с женщиной которая работала вместе с ним и которую я хорошо знала.Женщину ту зовут Наталья и её тогда 5-летний сын часто находился у неё на работе, вместе с моим отцом.Таким каким папа был с Натальей  и её сыном, заботливым и веселым, папа никогда не был со мной имоей мамой.Когда измена раскрылась, мама простила его, а спустя уже 1 год (мне сейчас 16)  я никак не могу просить.Мне стало противно разговаривать с папой, мы постоянно ссоримся, даже когда он прикасается ко мне, я тут же хочу отбежать подальше и умыться, находиться в одном доме с ним стало невыносимо, скажите что мне делать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! У Вас есть младшие брат или сестра?

Я понимаю вашу обиду за себя и за маму… Но, к сожалению, в жизни нет конкретных понятий "хорошо"и "плохо"… Чаще в ней всё намешано… Ваша мама страдала не меньше вас, но простила и значит у неё были для этого основания, не важно какие, но были… Ваш папа, может быть увлёкся, такое часто бывает, уж поверьте мне, он человек, а человеку свойственно ошибаться… Но при всей сложности ситуации папа вернулся  вам… Ведь это трудно, понимать как виноват, что сделал больно близким людям, но нашёл  в себе силы исправить эту ошибку. Значит вы и мама для него важнее. Ваш папа любит вас, в вас немного говорит ревность… Поверьте мне, что никакого ребёнка он не будет любить больше вас. Дайте ему шанс снова стать для вас любящим отцом, простить трудно, но нужно… Никто не застрахован от ошибок… Вы ведь тоже иногда обижаете близких людей, но они вас прощают..