Право на образование - вопрос №32906

Сын после службы в армии по призыву сдавал экзамены в ВВУЗ. При установленном в ВВУЗе проходном балле — 91, он набрал 113 баллов, но в приемной комиссии сказали, что для обучения с бюджетной формой финансирования он не прошел по конкурсу. На вопрос о внеконкурсном зачислении граждан, прошедших службу в армии и имеющих рекомендацию командира части, нам ответили, что такая льгота отменена.Объясните, пожалуйста, кто прав и как быть?

Заранее благодарю.

Злобнов Олег Федорович.

ZOF
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Олег Фёдорович! Нет, это неправда. Вот, например, одна из многочисленных ссылок: www.ppolk.ru/content/view/116/177/. Печально писать такое, но в ВУЗЕ банально "чего-то" хотят. А то, что все "бюджетники" поступают бесплатно — это миф. Вы уж поверьте. В данном случае Вы можете написать жалобу в Управление/Министерство образования соответствующего субъекта или же непосредственно в прокуратуру.