Пью картофельный сок - вопрос №34449

Выпил сегодня уже седьмой день картофельный сок натощак, очищенный от кожуры, не больше 100 мл, за час до еды ( от изжоги (у меня гастрит с повышенной кислотностью) и хронический панкреатит). Улучшений никаких, а наоборот даже, после него изжога и даже отрыжка едой. Странно, почему так может быть? Везде пищется и рекомендуется этот сок при таких проблемах :(

Дополнение автора от 12.09.10 17:53:04

Сеньорита Гиацинта,

спасибо. Да я испоользую самый экологически чистый, который только может быть картфель, биокартфоель ( я в Германии живу ). А способов уже сколько перепробовано, не счесть, попробую ещё морковный сок

Ответы

Картофельный сок действительно рекомендуется… Но какой сок? Картофель должен быть экологически чистым, как сейчас модно говорить. А Вы знаете, чего набрал картофель, который Вы используете, из земли, в которой он вырос? Об этом можно только догадываться… Да и не такая уж панацея этот картофельный сок.  Сколько тех, кому этот сок помог, примерно столько же тех, кому не помог. Вы же видите, что не помогает конкретно Вам! Это не тот случай, когда следует проявлятть настойчивость и идти до победного конца. Пробуйте другой способ, чтоб себе помочь.

От морковного сока кислотность точно не понизится. Попробуйте раствор мёда — я Вам писала об этом в одном уже.

А насчёт экологически чистого картофеля… Такого просто не может быть вообще! С дождями столько всякой гадости на землю попадает. Про грунтовые воды я вообще молчу… А разговоры об экологически чистых районах — это просто рекламный трюк. Вы ж не поверите, если Вам дадут тарелку супа и скажут: "Вот тут ешьте смело, а с этой стороны суп отравлен."! Так и с экологически чистыми районами. Атмосфера одна на всех. Просто одним достаётся гадости больше — так сказать, непосредственно от источника, а другим чуточку меньше. Но достаётся всем. И разница не так велика.