Диета - вопрос №34638

Какие кисломолочные продукты употреблять при вздутии живота? Меня пучит постоянно. Особенно после овощей и фруктов.  Пью даже таблетки, но они не помогают.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Действительно похоже на дисбактериоз. Надо сдать анализ. Для коррекции применяют препараты Линекс, Бифиумбактерин и другие.

А из кисломолочных продуктов трудно выделить какие-то конкретные — полезны все. Только не надо употреблять те, которые имеют долгий срок хранения. В таких продуктах полезных бактерий нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По описаным Вами симптомам можно предположить, что у Вас дисбактериоз. Но нужно пройти обследование у медиков. Я хочу рекомендовать Вам прием отечественных кисломолочных продуктов нового поколения из серии "Эффективные микроорганизмы". Поскольку на сайте категорически запрещено упоминание торговых марок и БАД, Вы можете написать мне письмо, и я бесплатно дам подробную консультацию, только сообщите, где Вы проживаете, чтобы я смог дать адрес получения прекрасного сертифицированного и одобренного Минздравсоцравития РФ оздоровительного питания.

Всего Самого Доброго!

Здравствуйте, для нормализации микрофлоры кишечника попробуйте "активию", действительно хорошая вещь.

Где вы живете? Спросите в аптеках, может быть, у вас будет "Наринэ" — это фактически закваска мацуна, который прекрасно помогает при дисбактериозе. "Наринэ" бывает и в виде капсул, а бывает и уже заквашенный, в виде готового мацуна. Впрочем, купив капсулы, вы можете сами заквашивать его дома, впрочем, смотрите, как вам удобнее, легче будет принимать капсулы.

Против метеоризма очень хорошо помогает Линекс, а еще обычный активированный уголь. Но, конечно, лучше всего для начала сдать анализы (и УЗИ не помешает) и выяснить точную причину. Этим занимаются терапевты-гастроэнтерологи.