Электронная книга - вопрос №35049

Подскажите какие есть плюсы и минусы у электронной книги " АЗБУКА"?, стоит ли ее покупать, основываясь на более низкой цене, или лучше копить на PocketBook 301.

Есть ли смысл ждать снижения цен на эти устройства?

Лучший ответ по мнению автора

Думаю, конкретно на PocketBook 301 снижение цен, безусловно, произойдет, но в этом случае Вы именно эту модель не купите. Структура рынка микроэлектроники такова, что производители продают то, что им выгодно. Например, такая ситуация с телефонами, ноутбуками — слишком дешевых нет.

Теперь конкретно об Азбуке и PB. Конечно, Азбука — тоже девайс, который умеет читать всякие форматы… но в PB реализована поддержка *.djvu, а большинство эл. библиотек сейчас именно в нем. Если Вы ограничитесь именно "книжками для электронных ридеров", то есть в формате *.doc, *.txt, *.fb2 — то Азбука вполне подойдет. Вообще же за почти 8 тыс. можно купить дешевенький нетбук, жаль, что он не держит заряд аккумулятора и его неудобно держать одной рукой). PB не слишком дороже. И функциональность шире. Меню удобнее, лучше отрисовано. Так что я бы покупал PB, если выбирал из этих моделей. Хотя по цене PB опять же можно купить дешевенький нетбук, который держит заряд аккумулятора уже дольше… но его тоже неудобно держать одной рукой) Короче говоря, мое субъективное мнение — лучше PB, на Азбуку столько денег жалко)