Про экспертов - вопрос №36362

Многие эксперты (особенно маги) на сайте консультируют бесплатно. Разве у них нет основной работы? Или бесплатность — признак низкой квалификации?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Маг тратит много сил и времени на решение ваших проблем — ему надо  восполнять свою энергию, как обычному человеку. В природе ничего просто так не появляется и не исчезает. Если где-то прибыло, значит — где-то убыло. Там, где я проживаю, магов стараются отблагодарить любым образом — чтобы не оставить окно в иной мир открытым. Не важна сумма — важен факт благодарности. Маг, отвечающий на вопросы бесплатно, похож на человека, который выливает из артерии кровь в чашки случайных прохожих. Поэтому не отблагодарив его, вы уничтожаете доброго человека. На всех его не хватит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наличие основной работы,  никак не влияет на возможность эксперта консультировать на сайте.Разве что времени у него на это будет меньше. А об уровне квалификации вы можете сделать вывод, почитав ответы эксперта на вопросы и отзывы о нем клиентов, информацию в его профиле.Что касается бесплатности, на то причины у всех могут быть разные.

Платный маг для клиента гораздо полезнее, чем бесплатный. Потому что за все в этом мире так или иначе взимается плата. И если вы не отдадите ее деньгами, значит отдадите чем-то очень важным для вас.  Потому есть два варианта магов работающих бесплатно — тех, кто серьезно недопонимает в энергологике (чего бы они там про свою бесплатность не будумали хорошего) и тех, кто отлично понимает, но у них задача взять с вас как раз не деньгами. Потому, делайте свой свободный выбор)))))))