Родители - вопрос №37118

У меня родители советских времен вечно всем недовольны никогда не могут расслабиться постоянно занимаются какими то делами устраивают скандалы из-за всякой ерунды из-за невымытой тарелки рассказывают про какую-то лень давят как жить в такой атмосфере и такое отношение ко всем застряли в другом веке на дворе 21 век а они все с прежними мерками как такое может быть меня вечнопилят ругаются.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, я дмаю ответить на вашь вопрос будет для меня проше простого, т.к мне недавно стукнула 18 лет, и родители меня пилили чуть ли не каждый день, и я с этим просто смирился, и вам предлогаю просто смирится, ваши родители очень справедливы, и они редко допускают ошибки, прислушивайтесь к ним! рано или поздно они вас отпустят !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы не сможете переделать своих родителей.Вы можете только повлиять на свою реацию на них.

То есть научиться спокойно реагировать на их выпады и спокойно к ним относиться.

Будет возможность,-отделитесь от них.

Родители всегда правы, если даже на дворе 21 век. Это ничего не значит. Вы должны с пониманием к ним относится. Проблема не в них, а в Вас. Вы не хотите воспринимать их такими какие они есть. Представьте себя в их возрасте. Чтобы Вы делали если Ваш ребенок захочет Вас полностью изменить?

КАК Я ВАС ПОНИМАЮ))) но вряд ли что-то с этим можно поделать… это данность… других родителей у Вас не будет… и какими бы они ни были "совками", ближе и роднее в жизни никого быть не может… просто старайтесь не уподобляться им и не раздражаться на них также, как они на Вас за "немытые тарелки"… поверьте, придет время, когда Вам этого их ворчания так будет не хватать… просто будьте ДОБРЕЕ!

Простите, а вы не пробовали, не смотря на наступивший 21 век, мыть за собой тарлки? Равно как и пользоваться знаками препинания, то есть, запятыми. Ни уборку за собой, ни синтаксис календарь не отменяет.

Добрый день! Природа так устроена, что не позволяет ребенку вечно отставаться с родителями. Так и у животных так и у человека. Поэтому ищите ответ не в советстких временах, а в настоящем. С Уважением, и Удачи!

хотелось бы понять сколько Вам лет? Не можете через себя переступить, заработайте на аренду и живите сами, посуду можно будет не мыть пока не кончится или купить разовую… а если серьезно — посмотрите как-нибудь маме в глаза и Вы там увидите такую  усталость… Вы — счастливый человек, у Вас ЕСТЬ родители! Когда придет время и Вы будете прощаться с ними, Вы вспомните мои слова и будете за каждую сегодняшнюю минуту своего раздражения просить прощения… но мама с папой об этом не узнают! Успевайте любить близких прямо сейчас и все вокруг изменится. Любите их ни ЗА ЧТО-ТО а потому что они ваши родители и увидите как постепенно будет меняться Ваша жизнь. Разрешите родителям быть такими какие они есть, ведь Вы их ЛЮБИТЕ, только забываете об этом.

Живите-отдельно.Как "все" в новом веке.

Здравствуйте. Вы живете в разных поколениях.И им трудно приспособиться к вашему способу жизни.Поподробнее? пишите