Органическая химия - вопрос №37769

Помогите.
1) При дегидратации 12, 5 мл абсолютного этилового спирта (плотность 0, 8 г/см3) получено 3 л этилена. Рассчитайте выход этилена (в %) от теоретического.
2)При пропускании этилена через склянку с бромом масса склянки увеличилась на 1, 4 г. Вычислите объём этилена, прореагировавшего с бромом.
3)Какова структурная формула углеводорода ряда алкенов, если 1, 4 г его реагируют с 4 г брома, а приокислении водным раствором перманганата калия образуется симметричный двухатомный спирт?
Пожалуйста, если можно, до 19:00… PLEASE!!!

Ответы

Добрый вечер!

Задача № 3. уравнение CnH2n+ Br2-------->CnH2nBr2

M (Br2)= 160 г/моль  n(Br2)= m/M= 4/160= 0,025 моль

M( CnH2n)= m/ n= 1,4/0,025=56 г/моль

М(С4Н8)= 56г/моль

структурная формула  СН3-СН=СН-СН3 бутен-2