Интернет-мания - вопрос №38595

Мой сын чуть ли сутками не вылезает из Интернета. Началось это полгода назад. Даже не знаю, что делать. Это похоже на магию — Интернет как магнит затянул человека. Подскажите, есть ли в этом колдовство? Как спасти сына? Сына зовут Сергей. Родился 10 апреля 1988 года.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Существует категория лярв, которые набрасываются на людей в переходные периоды. Возможно, ваш сын полгода назад сменил какие-то мировоззренческие позиции и при переходе, например, из эгрегора людей, не признающих возможность нарушений закона (законопослушных), в эгрегор людей, допускающих небольшие погрешности, произошло нападение лярвы, толкающей на разного рода зависимости. Выход есть. Надо провести заместительную психотерапию, приобрести защитный талисман.

Будьте счастливы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не магия, это интернет-зависимость. Если человек не находит общения в реальном мире, он переходит в виртуальный.

Попробуйте обратиться к психологу.

Интернет-аддикция это чисто психологическая проблема, Никакого колдовства здесь нет. Человек получает в виртуальном мире то, чего он не может получить в реальном. Решение проблемы — помощь квалифицированного психолога.

Впрочем, эзотерическими способами тоже решаемо:)