как жить дальше.... - вопрос №39298

Обращаюсь за помощью, потому что уже на грани отчаянья. Причина тому, постоянные проблемы в семье(у родителей). Отец безконца пьет, из-за чего сильно страдает мама. Лечиться его не заставить, да и сколько пробовали-толку нет. Мама все время хочет развестись-да опять же что-то все тянет с этим, толи надеяется на благоприятный исход....

Меня все это очень беспокоит… Уже и не знаем, что совсем этим делать… Разводится им- и что тогда?? Или что их ждет вообще в будущем? От семьи уже ничего не осталось, сплошные нервы, скандалы и т.п. Домой приезжать не хочется....

данные родителей: Людмила(17.12.67), Андрей(27.12.62)

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте, очень скорбно что в наше время такие ситуации не редкость… улучшение к сожалению не вижу . в вашей семье. вам бы действительно с мамой жить отдельно от отца. потому как родителя как не слышат друг друга какждый говорит на своем языке. у каждого обиды… в любом случае за вас это ни кто не решит… конечно очень жалко вашу маму… она столько уже прощала за эти годы. но душа ее уже как выжжена. усталость чувствуется и опустошенность. поговорите с мамой… очень искренне и тепло

Лучший ответ по мнению автора

@ SOFIA CHERNAYA