Решение задач по химии - вопрос №39725

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! СРОЧНО!!!                                              При окислении газа А концентрированной H2SO4 получили простое вещество В, сложное вещество С и воду.Растворы веществ А и С реагируют между собой с образованием осадка В.Назовите вещества А, В и С.Напишите реакции.

2 ответа

Ответы

Добрый вечер!

 Н2S + H2SO4--------> S+ SO2+ 2H2O

2H2S+ SO2------> 3S + 2H2O

H2S-   вещество А

S-  вещество В

SO2 -вещество С

Удачи!

Когда людям помогают, они обычно благодарят… добрым словом спасибо, или как у нас оценкой. А когда просят помощи, а спасибо не говорят… становится грустно.....