Помогите решить задачу)Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр.Сколько всег... - вопрос №402579

Помогите решить задачу)Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр.Сколько всего купили билето? Составить и решить две задачи, обратные данной.

Ответы

7+5= 12билетов — всего

Задача Купили12 билетов в кино и в театр Сколько купили билетов в кино если в театр купили 5 билетов

12 — 5 = 7

Точно так же составляйте вторую задачу

Михаил Александров