Помоги пожалуста с вопросом - вопрос №40572

1.Приведите примеры, подтверждающие, что человек – главная причина своего физического и душевного нездоровья.

Ответы

Здравствуйте!

Здоровье человека  зависит от нескольких факторов: наследственность -25%, уровень медицины-10%, окружающая среда -25%.Ну а остальное-образ жизни. Так что около 40 % нашего здоровья зависит от того как мы живем, питаемся, отдыхаем, курим, пьем и т.д и т.п.

А про душевное здоровье- оптимисты меньше болеют. у них выше иммунитет, дольше живут! Оптимистичнее смотрите на жизнь! не хандрите!