продвижение или реклама? - вопрос №40711

чем отличие продвижения интернет магазина от рекламы интернет магазина?

что наиболее приносит результат?

Лучший ответ по мнению автора

Если обобщить ответы предыдущих экспертов и вынести вердикт:

Продвижение — это комплекс мер направленных на публикацию в каталогах, поисковых базах и т.п., поднятие ТИЦ и, как следствие, занятие более высокого рейтинга, скажем, на каком-либо поисковом сервере по отношению к аналогичным Internet-магазинам (конкуренты)…

Реклама — это донесение информации о существовании Вашего магазина до конечного, возможного, потребителя...

P.S. Таким образом — рекламу можно считать частным случаем продвижения! ;)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Продвижение — это набор действий для достижения определенной популярности магазина с целью увеличения продаж.

Одним из действий по продвижению является и реклама. Есть еще множество действий, таких как привлечение посетителей с форумов, спамерские рассылки, наполнение контентом и т.п. Реклама тут лишь часть всей кампании по продвижению.

Правильное продвижение приносит значительную аудиторию в отличие от одной из сторон продвижения — рекламы.

MiK

Результат конечно будет виден лучше после хорошего продвижения проекта, реклама это часто лишь лишние затраты

смотря какую "рекламу" вы имеете в виду. если реклама в контекстных системах (Гугл Адвордс, Яндекс.Директ, Бегун) — то это вариант нишевого, брендового продвижения — т.е. привелечение целевых клиентов.

под "продвижением интернет магазина" следует понимать следующее — повышение позиции сайта в выдаче поисковых систем. тут целью является собраьт на сайт большую аудиторию, которая не всегда является конечными покупателями

Зависит также от тематики вашего интернет-магазина.

Например: вы планируете торговать чем-то в рамках своего города, может быть небольшого, жители которого не привыкли совершать интернет-покупки и вы не планируете отправлять товар в другие регионы. В вашем случае более эффективным будет реклама в общем смысле этого слова.

Друго пример: вы планируете осуществлять торговлю с покупателями, готовыми оплачивать товар удаленно и получать его курьером: ваш метод — продвижение магазина в интернете, что включает в себя комплекс мер, в том числе давать рекламу (тупо в газету), однако, чем тупее, тем дороже :)

а ЛУЧШЕ И ТО И ДРУГОЕ ЭФФЕКТ ПРЕВОСХОДНЫЙ