олимпиада - вопрос №40864

Представьте ситуацию, когда сила притяжения на нашей планете увеличилась на 25 %. Каким образом к таким условиям жизни смогут адаптироваться представители класса Млекопитающие

Ответы

Здравствуйте!

Млекопитающие должны увеличить массу скелета и мышц, чтобы справлятся с таким притяжением. Не останется без работы и кровеносная система: сердцу  и венам придется толкать кровь сильнее, чтобы она могла течь против притяжения Земли вверх.