Не могу настроить соединение с интернет SDSL-16S - вопрос №40885

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста. В школе в кабинете директора есть интернет — технология SDSL.
Используется модем SDSL-16S. Связь с компьютером через сетевую карту. Настройки сетевого соединения:

IP адрес: 10.0.251.2
Маска подсети: 255.255.255.252
Основной шлюз: 10.0.251.1

Предпочитаемый DNS: 81.25.0.33
Альтернативный DNS: 81.25.0.34

На копьютере в кабинете директора — все работает.
Появилась необходимость настроить это же подключение на другом компьютере с двумя сетевыми картами для раздачи интернета по сети.
Вот в чем загвоздка.На любом другом компьютере с точно такими же настройками — интернета нет.
Операционки везде — XP sp2.

Пинг по

Проходит. Любой внешний адрес вроде ya.ru — нет.
Интернета соответсвенно тоже нет. Звонили в службу поддержки — сказали на вашу организацию зарагистрированно 3 соединения и все ADSL.
SDSL — нет. Но дело в том что сам ходил проверял — действительно интернет работает при подключении кабеля к директорскому ПК.
В чем подвох?

Провайдер «Северо-Западный Телеком».
Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

У Вашего провайдера случайно нет "привязки" IP-адреса кMAC-адресу сетевого интерфейса? (на тему: "Но дело в том что сам ходил проверял — действительно интернет работает при подключении кабеля к директорскому ПК")...

Кроме того, что, скажем, говорит команда nslookup с компьютера директора и той машины которую Вы пытаетесь настроить? Нет ли какого-либо файрвола? Сетевые карты исправны?

При подключении модема с директорского компьютера на ту машину которую хотите настроить — используйте тот же самый, заведомо "рабочий" патч-корд...

Как видите, попутных вопросов — масса, т.к. информации что Вы дали — недостаточно...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

MiK

Здравствуйте, Александр

у вас нет возможности подключить там свич или роутер? думаю более удобно будет.  а по поводу SDSL и ADSL нужно с ними разбираться,