лечение во время беременности - вопрос №41413

Здравствуйте! У меня такая ситуация на данный момент лечу эрозию шейки матки врач приписал мне проставить после месячных метилурациловые свечи вчера был четвертый день месячных и получилось так что был не защищенный половой акт, детей я очень хочу, но теперь не знаю ставить мне эти свечи или нет? Возможна ли беременность? Если ставить эти свечи при беременности навредят ли они?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых, свечи с метилурацилом не вредят при беременности.

Во-вторых, на 4 день цикла невозможно забеременнеть.

Для того, чтобы зачать ребенка, нужно, чтобы сперма соединилась с яйцеклеткой, которая выходит из яичников примерно в середине цикла (на 14 день при нормальном цикле в 28 дней) и сохраняет жизнеспособность до 2 суток. Сперматозоиды живут до 5 суток. Поэтому, несложно подсчитать, что лучшее время для зачатия с 9 по 16 день цикла (считать от первого дня менструации).

Удачи и здоровья Вам!