беремена в 17 лет а парень избегает - вопрос №41527

здравствуйте.мне 17 лет и я беремена я не смогла пойти на оборт, это убйство, я решила оставить ребенка, моему парню 18 лет, когда он узнал он нормально отреогировал, сказал не нервничать что будет все нормально и после этого уже неделю не звонит на смс не отвечает, одним словом избегает, а я его очень люблю и не хочу терять и не хочу что бы мой малыш остался безпапы, мне олчень плохо, мне щас нужна его поддержка, возможно ли быть такое что ему просто нужно время что бы свыкнуться или все потеряно? подскажите пожалуйсто как мне себя вести в этой ситуации?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вообще то этот вопрос нужно было оговаривать раньше. ВЫ решили, что будете рожать… Но ведь ваш парень тоже имеет право голоса, не так ли?! И ещё: подумайте над тем, что он скорее всего ещё очень зависим от родителей, которых эта новость не слишком радует. Если вы всё решили сама, значит хотели заставить парня жениться — так считают родители и говорят об этом вашему парню. Он не принадлежит себе и разговоры о том, что всё будет хорошо, лишь разговоры. Скорее всего, что он расчитывал пока лишь на отношения и семья не входила в его планы. Я глубоко ценю вашу смелость и уважаю ваш выбор, но такие решения всё же нужно принимать вдвоём и очень обдуманно. Кроме любви, ещё есть много других вопросов: ваше будущее, будущее вашего МЧ, готовы ли вы быть родителями. Ещё есть неприятный момент. Вы являетесь несовершеннолетней и при определённых обстоятельствах МЧ может попасть в тюрьму за развращение несовершеннолетней.Всё  сводится к тому, что семья парня да и он сам думают, что ваши действия очень распланированны. Я уверена, что это не так, но разговор с парнем должен состояться, а может и совместно с родителями, т.к. сейчас ещё они ответственны за вас и без их помощи вам явно не справиться..

возможно ли быть такое что ему просто нужно время что бы свыкнуться

Вполне возможно. И даже вероятнее всего — ему нужно время, чтобы привыкнуть.

Но вот то, что он Вас избегает, говорит о том, что он так и не привык… И этот процесс — не контролируемый. Может привыкнуть, а может и нет.

подскажите пожалуйсто как мне себя вести в этой ситуации?

А каков спектр выбираемых действий? То есть, Вы из чего выбираете? Что Вам доступно?

Вы готовы сами растить ребенка? Содержать его? Или Вы рассчитываете на чью-то помощь?

Вам нужно в первую очередь о ребенке думать. Все переживания — это негатив. Положитесь на Волю Бога, Он всегда позаботится и о Вас и о малыше. К парню не привязывайтесь. К Кому мы привязываемся- то у нас забирают. Мыслите позитивно. Будьте счастливы независимо от внешних обстоятельств.

Ваш парень струсил и скорее всего ждать от него в таком возрасте нечего.

Идите к его папе. Пусть платит алименты.