Неинтересное общение - вопрос №41874

Можно ли объяснить человеку что общение с ним не интересно, в тягость, не доставляет никакого удовольствия, раздражает, скучно. Человек этого не понимает, навязывается, считает, что рассказывает интересные вещи, только они интересны лишь ему.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Конечно можно))))))) Но вот нужно ли? Ответ кроется в простом вопросе.Если человек ТАК вас утомляет, как появляются ситуации когда ваше общение неизбежно? Что мешает сослаться на занятость допустим? Страх показаться невежливым или невоспитанным?  Избежать общения можно и довольно тактично. Или дело в желании именно обьяснить собеседнику в красках?

Онлайн консультация со мной liveexpert.ru/e/demmi

Согласна с Татьяной. Уйти об общения можно и тактично.

Что в данном случае принуждает Вас общаться с этим человеком?

Здравствуйте.

Можно. Главное говорить прямо и честно. Вот все, что Вы тут написали.

Конечно, интересно, КАК Вы доносите информацию до людей, если они не учитывают Ваши интересы в общении.
Захотите разбираться, пишите.