Создать хранилище электронных книг в интернете - вопрос №42667

Мне необходимо создать хранилище книг (библиотеку) в интернете. Хостинг есть. Но как сделать не знаю. Научите, пожалуйста. Заранее спасибо за внимание. (поправте, если нужно исправить рубрику).



Дополнение автора от 20.11.10 00:46:20

Большое спасибо вам всем. кто откликнулся. Вопрос на время закрыт.

Обращайтесь, помогу, обьясню, от технических моментов до нюансов в законодательстве.

Вопервых необходимо определиться в каком формате будет библиотека. Возможно просто выкладываение книг в индексной директории веб сервера и разрешение на просмотр.

Либо вам необходимо подобрать  "движок" для реализации библиотеки  например на сайте woweb.ru

Либо собирать на базе joomla dle и любых подобных систем.

Уточню что с точки зрения законодательства выкладывание материалов защищенных авторским правом на серверах размещенных в РФ  попахивает как минимум отключением от сети.

09.11.10

MiK

Добрый день Марина,

напишите подробнее как вы хотите, и что конкретно сделать с книгами, попытаюсь помочь

10.11.10

повторюсь, что необходимо в любом случае создавать сайт (веб-приложение, веб-архив, хранилище), функционал которого будет позволять загружать книги, скачивать их, просматривать, оценивать, комментировать, распечатывать, делиться с друзьями и т.п.

определившись целью создания этого хранилища, а также с функционалом, можно разрабатывать проект и размещать его на вашем хостинге.

обо всем подробно готов рассказать, а также реализовать эту идею в жизнь

19.11.10

Может быть вам нужно хранилище книг для корпоративного пользования? www.veryweb.ru/index.php?part=automation&id=70 — вот тут пример реализации.

19.11.10

Для начала Вам необходимо определиться со структурой сайта (можете нарисовать прям на листе), затем продумать, какие  параметры книг вы хотите размещать, просмотреть существующие системы управления сайтом, может какая-нибудь Вам подойдет (в зависимости от требований), или же написать собственные скрипты.

23.11.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Создание сайтов
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store